Аварии на коммунально-энергетических сетях

Определение понятия и изучение классификации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Описание порядка последствий аварий и повреждений на коммунальных и энергетических сетях. Оценка опасности и возможные последствия аварий техногенного характера.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Гражданская защита
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Lubimchik
Дата добавления 08.11.2012
Размер файла 21,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность техногенных аварий. Анализ количества чрезвычайных происшествий и аварий на коммунально-энергетических системах жизнеобеспечения в Республике Хакасия. Динамика аварий на коммунально-энергетических системах в городских муниципальных образованиях.

    курсовая работа [708,1 K], добавлен 09.07.2011

  • Аварии на энергетических газопроводах, нефтепроводах и продуктопроводах. Оценка обстановки на территории г. Витебска и области в случае чрезвычайных ситуаций природного и экологического характера. Действие ионизирующего излучения на организм человека.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 12.03.2012

  • Угрозы и опасности, влияющие на состояние защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций техногенного, биолого-социального, террористического и экологического характера. Мероприятия по снижению последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

    курсовая работа [968,0 K], добавлен 06.12.2014

  • Исследование стихийных бедствий, аварий и катастроф, типичных для Республики Беларусь. Описания чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и экологического характера. Дорожно-транспортные происшествия. Возможные чрезвычайные ситуации для г. Минска.

    реферат [37,1 K], добавлен 06.01.2015

  • Признаки, позволяющие отнести событие к чрезвычайной ситуации техногенного характера. Причины производственных аварий. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, на очистных сооружениях. Внезапное обрушение зданий.

    презентация [728,2 K], добавлен 09.03.2015

  • Понятие чрезвычайной ситуации техногенного характера. Классификация производственных аварий по их тяжести и масштабности. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии с выбросом радиоактивных веществ, химически опасных веществ. Гидродинамические аварии.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.02.2012

  • Понятие и классификация чрезвычайных ситуаций техногенного характера, причины их возникновения. Характер проявления аварий и катастроф. Минимизация вероятности возникновения последствий ЧС на промышленных объектах. Мероприятия по прогнозированию ЧС.

    реферат [26,4 K], добавлен 03.10.2014

  • Основные принципы предупреждения ЧС. Опасные производственные объекты. Подготовка к безаварийной остановке производства. Анализ последствий аварий отдельных систем производства. Защита населения и территорий при ЧС природного и техногенного характера.

    лекция [137,4 K], добавлен 09.02.2014

  • Изучение статистических данных по чрезвычайным ситуациям на предприятия нефтегазового комплекса. Оценка возможных чрезвычайных ситуаций техногенного характера на ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка". Исследование схемы развития типовых сценариев аварий.

    курсовая работа [428,8 K], добавлен 13.02.2015

  • Условия формирования и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Классификация чрезвычайных ситуаций: транспортные аварии, пожары и взрывы, аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ.

    реферат [22,9 K], добавлен 02.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.