Влияние полимерных упаковочных материалов на здоровье человека

Характеристика полимерных упаковочных материалов, примеров загрязнения продуктов питания пластмассами. Анализ использования антимикробных защитных систем на основе безопасных латексов. Обзор гигиенической регламентации уровней выделения вредных веществ.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.04.2012
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преимущества "активных" упаковок. Использование антимикробных защитных систем на основе латексов. Упаковочные материалы с ферментами. Применение гофрокартонной упаковки. Критерии экологичности, виды опасностей и санитарно-химическое исследование упаковки.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 01.10.2009

  • Изменения, происходящие с полимерными материалами при термическом воздействии. Визуальные признаки термических поражений на конструкциях из полимерных материалов и лакокрасочных покрытиях. Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования.

    презентация [429,9 K], добавлен 26.09.2014

  • Основные пути загрязнения продуктов питания и продовольственного сырья. Классификация вредных веществ, поступающих в организм человека. Кадмий как загрязнитель пищевых продуктов. Генетически модифицированные продукты питания и их опасность для здоровья.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 15.04.2013

  • Причины и источники выделения вредных веществ, их виды. Пути поступления и распределения вредных веществ в организме. Задачи, режимы и основные способы противохимической защиты населения. Место лаборанта и правила безопасности в химической лаборатории.

    реферат [32,3 K], добавлен 21.12.2011

  • Классификация вредных химических веществ в зависимости от их практического использования. Воздействие аэрозолей на организм. Гигиеническое нормирование содержания вредных веществ в воздухе. Средства индивидуальной защиты человека от негативных факторов.

    реферат [419,3 K], добавлен 22.04.2009

  • Вещества, вызывающие производственные травмы, профессиональные заболевания, отклонения в состоянии здоровья. Виды вредных веществ. Комбинированное действие вредных веществ на организм человека. Ограничение содержания вредных веществ в различных средах.

    презентация [66,3 K], добавлен 12.03.2017

  • Основные причины выделения, попадания в окружающую среду ядовитых веществ. Мероприятия по обеспечению безопасности работ при контакте с вредными веществами. Классификация средств индивидуальной защиты, применение респираторов, защитных очков, спецодежды.

    реферат [629,6 K], добавлен 18.03.2009

  • Правильное питание как основа здоровья человека. Суть рационального питания и совместимость продуктов. Рекомендуемый набор пищевых продуктов в рационе взрослого человека. Предназначение и задачи РСЧС по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [2,9 M], добавлен 19.08.2010

  • Источники загрязнения атмосферы: промышленность, бытовые котельные, транспорт. Классификация промышленных производств по количественному и качественному составу вредных выбросов, химически опасных веществ. Влияние выбросов на человека, способы защиты.

    реферат [161,9 K], добавлен 08.02.2012

  • Причины и характер загрязнения воздуха рабочей зоны. Терморегуляция организма человека. Нормативные содержания вредных веществ и микроклимата. Методы и средства контроля защиты воздушной среды. Система очистки воздуха. Основные причины выделения пыли.

    реферат [61,8 K], добавлен 08.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.