Автоматическая установка пожаротушения складского комплекса

Характеристика защищаемого объекта и его пожарной опасности. Анализ причин пожаров, связанных с эксплуатацией электрических машин. Оценка материального ущерба. Правила эвакуации людей при возникновении и развитии пожара. Автоматизация пожаротушения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.04.2012
Размер файла 93,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пренебрежение нормами пожарной безопасности как причина проблемы пожаров на объектах. История возникновения установок пожаротушения. Классификация и применение автоматических установок тушения пожара, требования к ним. Установки пенного пожаротушения.

    реферат [563,4 K], добавлен 21.01.2016

  • Особенности возникновения пожаров на элеваторах. Оперативно-тактическая характеристика объекта (ККЗ ОАО "СК" Агроэнерго"). Характеристика здания, пути эвакуации людей. Установки пожаротушения и пожарной сигнализации. Определение параметров пожара.

    контрольная работа [47,6 K], добавлен 19.06.2012

  • Автоматическая система газового пожаротушения помещения. Основные виды пожарной нагрузки в защищаемом помещении. Хранение огнетушащего вещества. Сигнализация о возникновении пожара. Импульс на пуск газа и включение предупредительной сигнализации.

    курсовая работа [315,5 K], добавлен 12.01.2011

  • Причины пожаров в быту и основные правила пожарной безопасности. Правила обращения с газом и газовыми приборами. Курение в постели - одна из основных причин пожаров в квартирах. Меры тушения пожара, эвакуации людей и имущества до прибытия пожарной части.

    реферат [20,2 K], добавлен 24.01.2011

  • Физико-химические и пожароопасные свойства красок и растворителей. Краткий анализ пожарной опасности защищаемого объекта. Выбор вида огнетушащего средства, его удельный расход. Обоснование необходимости применения автоматической пожарной защиты объекта.

    курсовая работа [222,7 K], добавлен 18.03.2015

  • Физико-химические и пожароопасные свойства веществ. Выбор вида огнетушащего вещества и моделирование пожара. Гидравлический расчет установки пожаротушения, компоновка и функциональная схема. Разработка инструкции для обслуживающего и дежурного персонала.

    курсовая работа [439,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Пожары на железнодорожном транспорте и их причины. Поражающие факторы пожара в пассажирском поезде. Правила поведения при возгорании автомобиля. Использование средств пожаротушения (вода, песок). Пожарный ручной инструмент, оборудование и инвентарь.

    практическая работа [17,2 K], добавлен 23.04.2015

  • Определение эвакуации как вынужденного вывода людей из зоны, в которой возможно воздействие на них опасных факторов пожара. Характеристика основных средств пожаротушения. Техника использования огнетушителей и их классификация на углекислотные и пенные.

    презентация [482,2 K], добавлен 12.11.2011

  • Объемно-планировочные решения Волгоградской академии государственной службы, автоматическая установка пожарной сигнализации. Противопожарное водоснабжение. Расчет путей эвакуации из аудиторий, техника тушения возможных пожаров, правила безопасности.

    курсовая работа [314,7 K], добавлен 11.07.2012

  • Основные способы противопожарной защиты. Оценка пожарной опасности помещения, служащего для производства синтетического каучука. Выбор типа автоматической установки пожаротушения, проектирование спринклерных оросителей и системы пожарной сигнализации.

    курсовая работа [790,6 K], добавлен 04.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.