Рабочее место бурильщика разведочного бурения на нефть и газ

Инструкция по охране труда для бурильщика разведочного бурения. Классификация основных опасных и вредных производственных факторов влияющих на работника. Компенсация за работы с вредными и опасными условиями труда. Санитарно-бытовые условия бурильщика.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Гигиена труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) an-mor
Дата добавления 27.02.2012
Размер файла 243,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проведение инструктажей по охране труда. Обеспечение средствами защиты. Сокращенная продолжительность рабочего времени. Право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда. Денежные доплаты за работу с вредными и опасными условиями труда.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 27.12.2009

  • Исследование метеорологических условий производственной среды. Параметры микроклимата производственных помещений. Характеристика влияния вредных и опасных факторов на организм человека. Санитарно-технические мероприятия по борьбе с вредными веществами.

    реферат [50,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Охрана труда на предприятиях машиностроения. Описание вредных и опасных производственных факторов, их классификация. Рассмотрение субъективных и объективных средств защиты. Ознакомление с порядком проведения адаптации работников различных категорий.

    реферат [44,2 K], добавлен 03.11.2011

  • Выявление опасных и вредных производственных факторов, влияющих на организм рабочего при санитарно-гигиеническом анализе рабочего места машиниста башенного крана. Разработка средств индивидуальной и коллективной защиты. Расчет искусственного освещения.

    курсовая работа [467,1 K], добавлен 04.06.2012

  • Понятие термина безопасности жизнедеятельности. Оценка условий труда и аттестация рабочих мест. Льготы и компенсации за работы с опасными и вредными условиями труда. Улучшение условий труда работающих, прохождение медосмотров и лечения сотрудников.

    реферат [181,4 K], добавлен 27.03.2011

  • Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда. Общая характеристика основных опасных и вредных факторов производственной среды. Анализ и оценка значений вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в ОАО ГРЭС-2 г. Зеленогорска.

    реферат [72,9 K], добавлен 24.07.2010

  • Понятие условий труда как совокупности факторов производственной среды, влияющих на здоровье и работоспособность человека в процессе труда. Виды опасных и вредных факторов в работе технолога: физические, химические, биологические и психофизиологические.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 08.11.2014

  • Ознакомление с санитарными нормами условий труда. Классификация и характеристика вредных и опасных производственных факторов. Рассмотрение понятия предельно допустимых концентраций вредных веществ. Определение требований и норм к отоплению и вентиляции.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 25.09.2010

  • Анализ опасных и вредных производственных факторов, с которыми приходится сталкиваться специалистам, занимающимся настройкой радиоаппаратуры. Классификация опасных и вредных производственных факторов по природе их действия. Доминирующий вредный фактор.

    контрольная работа [96,4 K], добавлен 27.08.2010

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.