Правила поведения при угрозе террористических актов. Безопасность при освобождении

История терроризма и его цели. Общие рекомендации гражданам по действиям в экстремальных ситуациях. Как вести себя при похищении в качестве заложника террористами. Меры защиты и необходимость контроля своих действий, попытки смягчить враждебность.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Смирнова К.
Дата добавления 15.02.2012
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие рекомендации по действиям в экстремальных ситуациях, меры предосторожности, направленные на предотвращение возможного террористического акта или уменьшение его последствий. Рекомендации по действиям в конкретных ситуациях террористического акта.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 03.08.2010

  • Основные виды аварий городского транспорта. Общие правила пользования общественным транспортом. Правила поведения при захвате самолета террористами. Опасные зоны на железнодорожном транспорте, травматизм пешеходов и пассажиров. Причины гибели судов.

    реферат [17,9 K], добавлен 14.01.2013

  • Пожары, их классификация. Сеть наблюдения и лабораторного контроля. Предупреждение о возникновении чрезвычайных ситуаций, меры защиты, меры безопасности, наблюдение. Характеристика очагов поражения. Классификация превентивных мер защиты по цели.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 24.06.2015

  • Рассмотрение понятия и основных видов опасных террористических актов. Особенности взрыва и ознакомление с возможными признаками установки взрывного устройства; примеры маскировки данных устройств. Изучение порядока приема сообщений угрозы по телефону.

    презентация [239,5 K], добавлен 14.05.2014

  • Исследование качества условий организации образовательного процесса в учебном заведении, гарантирующих безопасность индивидуального развития ребенка. Характеристика комплекса "Безопасная школа". Правила поведения учащихся в экстремальных ситуациях.

    презентация [10,0 M], добавлен 28.04.2013

  • Общие правила безопасности в метро и поезде, их особенности. Правила личной безопасности при пользовании общественным транспортом. Меры предосторожности при поездке на автомобиле. Правила поведения и действие во время различных транспортных катастроф.

    реферат [37,4 K], добавлен 26.07.2010

  • Определение и характеристики экстремальной ситуации. Классификация факторов риска и выживания. Рассмотрение особенностей радиационных аварии и их источников. Описание мер, предпринимаемых при нападении и грабеже. Основные правила поведения при захвате.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 17.06.2015

  • Причины чрезвычайной ситуации, их типы и виды. Радиационно опасный объект. Местоположение ближайших медицинских пунктов в экстренных ситуациях в Республике Казахстан. Основные принципы защиты населения и территорий от ЧС, меры по ее предупреждению.

    презентация [4,2 M], добавлен 29.09.2014

  • Изучение понятия терроризма и причин его возникновения. Проблемы борьбы с терроризмом в России, способы защиты от терроризма как угрозы безопасности государства и человека. Внутренние и внешние факторы, влияющие на распространение терроризма в России.

    реферат [46,5 K], добавлен 03.06.2014

  • Выявление и идентификация опасных и вредных факторов, разработка методов защиты от них. Правила поведения в криминогенных ситуациях. Организационные мероприятия, направленные на профилактику и ликвидацию пожаров и взрывов. Огнегасительные вещества.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 25.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.