Акустические колебания, их воздействия на человека и нормирование

Скорость и физические параметры звука. Явления дифракции, интерференции и отражения при распространении ультразвуковых волн, глубина их проникновения и рассеяние. Воздействие акустических колебаний на организм. Допустимые уровни звукового давления.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) надин
Дата добавления 22.01.2012
Размер файла 52,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и физические характеристики шума, единица измерения звукового давления и интенсивности звука. Действие шума на организм человека. Классификация шумов и их нормирование. Предельно допустимые уровни звука для трудовой деятельности разных категорий.

    реферат [47,5 K], добавлен 26.12.2011

  • Акустические колебания воздуха и воздействие акустических полей на человека. Поддержание оптимального состояния физической среды обитания. Шум как один из загрязнителей окружающей среды. Воздействие инфразвуковых колебаний на организм человека.

    презентация [359,0 K], добавлен 21.03.2013

  • Источники шума в помещениях с ЭВМ. Допустимые уровни звукового давления, уровни звука и эквивалентные уровни звука на рабочих местах. Требования к параметрам микроклимата. Предельно допустимые уровни энергетической нагрузки электромагнитного поля.

    контрольная работа [260,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Инфразвук как область акустических колебаний с частотами, лежащими ниже полосы слышимых частот – 20 Гц, его характерные особенности и классификация в зависимости от воздействия на организм человека, нормирование. Мероприятия по борьбе с инфразвуком.

    реферат [11,2 K], добавлен 13.09.2010

  • Шум - сочетание звуков различных по силе и частоте, способных оказывать воздействие на организм. Основные характеристики звука, расчет его интенсивности и уровня громкости. Влияние шума на организм человека, способы снижения уровня звукового загрязнения.

    реферат [149,2 K], добавлен 20.02.2012

  • Шум как беспорядочное сочетание различных по силе и частоте звуков; способен оказывать неблагоприятное воздействие на организм, его основные характеристики. Допустимые значения шума. Основные меры по предупреждению воздействия шума на организм человека.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.04.2012

  • Воздействие негативных факторов на человека и среду обитания. Вредные вещества и их действие на человека. Загрязнение атмосферы. Воздействие вибраций и акустических колебаний на человека. Действие ионизирующих излучений на организм человека.

    реферат [17,5 K], добавлен 06.11.2005

  • Физические параметры шума - скорость, частота, давление. Особенности влияния на человеческий организм транспортного шума. Шум автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта. Специфические изменения в организме. Гигиеническое нормирование шума.

    презентация [3,3 M], добавлен 13.03.2016

  • Параметры электромагнитных волн. Воздействие излучения на организм человека. Методы и средства контроля и защиты от ЭМИ. Максимально допустимые значения напряженности электростатических полей на рабочих местах. Оценка эффективности экранирующих устройств.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 26.02.2015

  • Советы по профилактике для сохранения здоровья человека и животных. Шум как одна из важнейших проблем, его природа, а также нормируемые параметры и предельно допустимые уровни на рабочих местах. Экологическое нормирование параметрического загрязнения.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.