Техногенные факторы опасности и их воздействие на человека

Физические факторы опасности. Последствия механического воздействия. Физиологические последствия воздействия шума. Биологическое воздействие ЭМП на человека. Разрыв молекулярных связей, изменение химической структуры соединений при ионизирующем излучении.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) vitalxat
Дата добавления 19.01.2012
Размер файла 36,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характер воздействия на человека потоков жизненного пространства, их факторы. Опасности как негативные воздействия внешней среды, их источники и методы преодоления. Развитие научно-практической деятельности в области безопасности жизнедеятельности.

    реферат [24,7 K], добавлен 01.06.2009

  • Характеристика техногенных опасностей и последствия их воздействия на природную среду. Техногенные опасности в экономике РФ, основные факторы их возникновения. Мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

    реферат [33,6 K], добавлен 29.03.2010

  • Сущность безопасности жизнедеятельности как науки, ее принципы и методы, значение в жизни человека. Модели деятельности индивидов и связанные с ними опасности, факторы их возникновения. Виды и возможности вредных воздействий, степень их опасности.

    реферат [31,1 K], добавлен 26.05.2009

  • Естественные, техногенные и антропогенные опасности. Воздействие вредных или опасных факторов на организм человека. Три зоны индивидуального риска. Значения риска смерти людей от условий жизни и деятельности. Риски смертельных случаев на производстве.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 05.02.2016

  • Радиация и её разновидности. Ионизирующие излучения. Источники радиационной опасности. Устройство ионизирующих источников излучения, пути проникновения в организм человека. Меры ионизирующего воздействия, механизм действия. Последствия облучения.

    реферат [2,1 M], добавлен 25.10.2010

  • Анализ причин заболеваемости и материальные последствия. Мероприятия по снижению заболеваемости и улучшению медицинского обслуживания. Воздействие шума на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с шумом. Снижение шума на пути его распространения.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 14.04.2015

  • Определение основных понятий и принципов безопасности человека и общества. Факторы, влияющие на повышение опасности, ее виды, классификация, анализ и количественная оценка. Управление безопасностью как система минимизации опасностей и вредных факторов.

    реферат [139,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Шум как беспорядочное сочетание различных по силе и частоте звуков; способен оказывать неблагоприятное воздействие на организм, его основные характеристики. Допустимые значения шума. Основные меры по предупреждению воздействия шума на организм человека.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.04.2012

  • Среда обитания и жизнедеятельности человека. Факторы, воздействующие на человека в процессе его жизнедеятельности. Техногенные опасности в зоне действия технических систем. Классификация основных форм деятельности человека. Допустимые условия труда.

    реферат [18,3 K], добавлен 23.02.2009

  • Прогнозирование природных процессов и изменений в биосфере. Энергетическое воздействие на незащищенного человека. Негативные факторы воздействия производственной среды на человека и причины их возникновения. Критерии безопасности и экологичности.

    контрольная работа [125,4 K], добавлен 23.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.