Автоматическая противопожарная сигнализация

Основные современные тенденции в развитии систем водяного пожаротушения животноводческих помещений в Беларуси. Средства автоматического тушения пожаров на животноводческих помещениях и птицефермах. Алгоритм работы спринклерной установки пожаротушения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Димон
Дата добавления 19.05.2011
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пренебрежение нормами пожарной безопасности как причина проблемы пожаров на объектах. История возникновения установок пожаротушения. Классификация и применение автоматических установок тушения пожара, требования к ним. Установки пенного пожаротушения.

    реферат [563,4 K], добавлен 21.01.2016

  • Обоснования необходимости автоматической противопожарной защиты помещения. Гидравлический расчет водяной спринклерной установки пожаротушения, трассировка трубопроводов, описание принципа работы основных узлов и рекомендации по организации надзора.

    курсовая работа [132,4 K], добавлен 09.05.2012

  • Пожарная защита и способы тушения пожаров. Огнетушащие вещества и материалы: охлаждение, изоляция, разбавление, химическое торможение реакции горения. Мобильные средства и установки пожаротушения. Основные виды автоматических установок пожаротушения.

    реферат [193,3 K], добавлен 20.12.2010

  • Пожарная сигнализация как мера предотвращения крупных пожаров: приёмно–контрольные станции; тепловые, дымовые, световые и звуковые пожарные извещатели. Средства пожаротушения. Огнетушащие вещества. Повышение пожароустойчивости объектов экономики.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 07.12.2007

  • Обоснование необходимости применения автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения. Выбор параметров системы защиты пожароопасного объекта и вида огнетушащего вещества. Сведения об организации производства и ведения монтажных работ.

    курсовая работа [175,8 K], добавлен 28.03.2014

  • Пожаротушение как комплекс мер, направленных на ликвидацию пожаров. Основные способы пожаротушения. Выбор способа гашения и его подачи в зависимости от класса пожара. Вещества, применяемые для тушения. Технические характеристики переносных огнетушителей.

    реферат [539,4 K], добавлен 24.03.2009

  • Автоматическая система газового пожаротушения помещения. Основные виды пожарной нагрузки в защищаемом помещении. Хранение огнетушащего вещества. Сигнализация о возникновении пожара. Импульс на пуск газа и включение предупредительной сигнализации.

    курсовая работа [315,5 K], добавлен 12.01.2011

  • Характеристика современных технологий пожаротушения, основанных на тушении тонкораспыленной водой и тонкораспыленными огнетушащими веществами. Основные технические характеристики ранцевой и передвижной установок пожаротушения и пожарных автомобилей.

    реферат [22,5 K], добавлен 21.12.2010

  • Физико-химические и пожаровзрывоопасные свойства веществ и материалов, обращающихся при производстве. Определение критической продолжительности пожара. Выбор типа установки пожаротушения. Компоновка установки пожаротушения и описание ее работы.

    курсовая работа [122,3 K], добавлен 20.07.2014

  • Обзор особенностей пенного пожаротушения. Достоинства пены как средства тушения. Изучение видов воздушно-механических пен и способов пенообразования. Дозаторы для пенообразователя. Методы тушения пожаров и применяемые при этом огнегасительные вещества.

    реферат [378,1 K], добавлен 19.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.