Метеорологические условия производственной среды и безопасность

Производственная среда и условия труда. Влияние параметров метеорологических условий среды на организм человека. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата. Классификация условий труда по метеорологическим факторам производственной среды.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Plok
Дата добавления 13.04.2011
Размер файла 7,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия и терминология безопасности труда. Классификация негативных факторов. Классификация условий труда по тяжести и напряженности трудового процесса. Эргономические основы безопасности труда. Метеорологические условия производственной среды.

    лекция [2,6 M], добавлен 22.08.2010

  • Классификация факторов производственной среды, гигиены и условий труда. Воздействие производственной пыли на организм человека. Статическое электричество и способы защиты от него. Расследование несчастных случаев. Ядерное оружие и его поражающие факторы.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Параметры микроклимата и их измерение. Терморегуляция организма человека. Влияние параметров микроклимата на самочувствие человека. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата. Обеспечение в помещениях нормальных метеорологических условий.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 23.06.2013

  • Влияние окружающей среды на трудоспособность человека. Вредные производственные факторы. Виды опасных факторов производственной среды и параметры, определяющие ее влияние на организм человека. Предложения по улучшению окружающей среды на предприятии.

    реферат [53,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Законодательные основы охраны труда. Безопасные условия труда и его гигиена. Опасные факторы производственной среды, связанные с воздушной средой и освещением. Шумы и вибрации, электробезопасность. Санитарно-гигиенические требования при работе с ПЭВМ.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 24.07.2010

  • Основные понятия и определения. Температурные и волновые характеристики источников излучения. Действие микроклимата на человека. Нормирование метеорологических условий. Защита от не нормальных метеорологических условий.

    реферат [146,1 K], добавлен 06.04.2007

  • Воздействие негативных факторов производственной среды на человека и их нормирование. Оценка состояния и условий труда на рабочих местах и их травмобезопасность. Обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты. Определение класса условий труда.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 08.01.2011

  • Сущность условий труда, под которыми понимают совокупность факторов производственной среды, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье в процессе труда. Вредные, опасные, оптимальные и допустимые условия труда. Показатели тяжести и напряженности.

    презентация [49,5 K], добавлен 01.03.2016

  • Сущность понятия "работоспособность". Фазы трудоспособности человека. Классификация условий труда. Факторы производственной среды, влияющие на работоспособность человека и вызывающие у него усталость. Основные направления улучшения условий труда.

    контрольная работа [12,9 K], добавлен 14.11.2010

  • Влияние параметров микроклимата на самочувствие человека. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата. Средства обеспечения надлежащей чистоты и допустимых параметров микроклимата рабочей зоны. Требования к освещению помещений и рабочих мест.

    презентация [186,7 K], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.