Вредное влияние красок и лакокрасочных материалов

Характеристика химических веществ, содержащихся в краске, лаках и растворителях. Выбор отделочных материалов и декоративных элементов. Вредные химические компоненты, выделяемые по мере высыхания материала. Примеры удаления лакокрасочного покрытия.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Вероника
Дата добавления 24.01.2011
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изменения, происходящие с полимерными материалами при термическом воздействии. Визуальные признаки термических поражений на конструкциях из полимерных материалов и лакокрасочных покрытиях. Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования.

    презентация [429,9 K], добавлен 26.09.2014

  • Характеристика основных химических веществ, содержащихся в сигаретах. Путь дыма в организме человека. Заболевания, которым подвергается курящий человек. Влияние на организм пассивного курения, никотиновая зависимость и проблема отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 26.12.2009

  • Химически опасные объекты. Причины аварий на производстве. Статистика аварий на химических производствах мира. Примеры. Четыре степени опасности химических предприятий. По токсичности и опасности выделяют три класса химических веществ.

    доклад [13,1 K], добавлен 31.05.2007

  • Классификация вредных химических веществ в зависимости от их практического использования. Воздействие аэрозолей на организм. Гигиеническое нормирование содержания вредных веществ в воздухе. Средства индивидуальной защиты человека от негативных факторов.

    реферат [419,3 K], добавлен 22.04.2009

  • Виды шумов, их влияние на центральную нервную систему человека. Выбор способа борьбы с шумом в зависимости от пути его распространения. Коэффициент звукопоглощения изолирующих материалов. Свойства звукоизоляционных преград, материалы для их изготовления.

    лабораторная работа [851,6 K], добавлен 27.09.2009

  • Правильный выбор и средств пожаротушения в зависимости от особенностей защищаемых объектов. Физико-химические и пожаровзрывоопасные свойства веществ и материалов. Проектирование и расчет основных параметров системы автоматического пожаротушения.

    курсовая работа [148,9 K], добавлен 20.07.2014

  • Вредные факторы (физические, химические и психофизиологические), сопутствующие эксплуатации лазерного технологического комплекса "ROFIN" при формировании нанопористых структур материалов. Организационно-технические мероприятия по безопасности труда.

    реферат [47,0 K], добавлен 07.07.2010

  • Основные правила хранения сыпучих веществ и материалов. Устройства транспортировки твердых веществ, проблема их повышенной пожарной опасности. Обоснование причин пожарной опасности транспортера, пневмотранспортера, элеватора. Меры пожарной безопасности.

    презентация [378,8 K], добавлен 12.03.2017

  • Физико-химические и пожаровзрывоопасные свойства веществ и материалов, обращающихся при производстве. Определение критической продолжительности пожара. Выбор типа установки пожаротушения. Компоновка установки пожаротушения и описание ее работы.

    курсовая работа [122,3 K], добавлен 20.07.2014

  • Методы предупреждения последствий аварий на химических объектах. Механизм воздействия химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 25.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.