Табакокурение и его последствия

Влияние курения на организм человека. Способы лечения табачной зависимости, практика групповой психотерапии. Выявление биохимических критериев грани между нормой и патологией у молодых курильщиков. Болезни, вызываемые курением, курение при беременности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дима
Дата добавления 27.12.2010
Размер файла 13,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пагубное воздействие никотина на организм человека. Оценка курения как фактора риска развития заболеваний. Реальная степень зависимости современной молодежи от курения. Влияние курения на разные стороны жизни общества. Способы преодоления табакокурения.

    реферат [134,8 K], добавлен 02.03.2009

  • История возникновения курения в странах Западной Европы и его проникновения в общество. Первые табачные плантации. История борьбы с курением. Влияние курения на организм человека. Табачная зависимость и пассивное курение. Основные причины начала курения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 24.09.2013

  • Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения. Характеристика состава табака. Влияние курения на организм человека. Последствия курения для легких и сердечно-сосудистой системы. Пассивное курение: вред курения для окружающих людей.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 04.11.2011

  • Изучение вреда, наносимого организму человека никотином – инсектицидом и одним из сильнейших из известных ядов. Опасность табачного дыма, который содержит огромное количество химических соединений и канцерогенов. Последствия курения во время беременности.

    реферат [20,4 K], добавлен 23.10.2010

  • Состав сигаретного табака и влияние на организм человека вредных веществ. Риск заболеваний, вызванных курением. Понятие пассивного курения. Никотиновая зависимость и отказ от курения. Положительные перемены, наступающие после отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 03.12.2011

  • Табакокурение детей и подростков как социальная и медицинская проблема. Мотивационные аспекты курения подростков. Анатомические и физиологические последствия курения. Профилактика курения. Отказ от курения и психологические аспекты коррекции поведения.

    дипломная работа [83,1 K], добавлен 08.04.2008

  • Понятие валеологии как науки, здоровье человека как предмет ее изучения. Проблема курения в современном обществе и характер его негативного влияния на организм. Последствия курения для сердечнососудистой, репродуктивной, нервной и дыхательной системы.

    реферат [23,0 K], добавлен 17.12.2009

  • Мотивы, стимулирующие табакокурение детей и подростков. Компоненты табачного дыма, формирующие наркозависимость у подростков и определяющие вредность курения, его последствия. Миф о "безопасных" сигаретах и бездымном курении. Борьба с никотиноманией.

    реферат [54,4 K], добавлен 23.12.2007

  • Явление курения, его разрушительное воздействие на организм человека, на внутренние органы. Причины интенсивного распространения курения в молодежной среде. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки. Прогноз будущей жизни курильщика.

    презентация [492,0 K], добавлен 21.10.2013

  • Курение в современном обществе. Знания о вреде курения. Исторический аспект курения. Биохимия табачного дыма и его действие на организм. Статистика раковых заболеваний курильщиков. Канцерогенные, раздражающие вещества, ядовитые газы и алкалоиды.

    реферат [43,4 K], добавлен 13.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.