Давка - гибель людей

Понятие и причины возникновения давки: отступление войск, религиозные паломничества, массовые мероприятия, разгон демонстраций. Средства предотвращения давки в метро. Основные причины и предпосылки паники, методика ее профилактики в людных местах.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 12.12.2010
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика возможных опасных ситуаций в местах большого скопления людей. Способы преодоления паники или всеобщей стихийной агрессии, причиной которых может стать страх, вызванный пожаром или иным бедствием. Правила поведения при сильной давке в толпе.

    презентация [42,8 K], добавлен 12.05.2012

  • Причины производственного травматизма, основные методы его профилактики. Виды инструктажей по предупреждению травматизма. Правила электробезопасности. Понятие, виды несчастных случаев, типичные примеры. Причины гибели и травматизма людей на дорогах.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.11.2010

  • Понятие и классификация чрезвычайных ситуаций техногенного характера, причины их возникновения. Характер проявления аварий и катастроф. Минимизация вероятности возникновения последствий ЧС на промышленных объектах. Мероприятия по прогнозированию ЧС.

    реферат [26,4 K], добавлен 03.10.2014

  • Очаги поражения при стихийных бедствиях и авариях. Основные причины разрушений и гибели людей при извержениях. Причины образования оползней. Наиболее сильные цунами современности. Виды пожаров по месту возникновения. Характер поражения людей и животных.

    реферат [1,7 M], добавлен 12.10.2014

  • Основные причины возникновения и степень распространенности дорожно-транспортных происшествий на современном этапе. Меры профилактики происшествий: категорический отказ от алкоголя за рулем, использование ремней безопасности, сосредоточение на дороге.

    презентация [1,0 M], добавлен 27.10.2013

  • Пожар как неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества и государства. Причины возникновения пожаров, их классификация по типу и рангу и пути предотвращения. Стадии пожара в помещениях.

    презентация [11,5 M], добавлен 17.11.2011

  • Причины возникновения пожаров. Меры пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, проведении техпроцессов, использовании горючих веществ. Огнегасительные средства и техника тушения пожаров. Системы оповещения людей и пожарной сигнализации.

    реферат [473,5 K], добавлен 04.06.2011

  • Материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества и государства, наносимый пожарами. Несоблюдение населением правил эксплуатации газового оборудования, электронагревательных устройств как основные причины возникновения бытовых пожаров.

    презентация [1,9 M], добавлен 05.12.2013

  • Причины возникновения и виды пожаров. Классификация пожаров по типу и плотности застройки. Факторы, представляющие опасность для людей при пожарах. Нормы пожарной безопасности. Условия протекания и стадии пожаров. Методы противопожарной защиты населения.

    реферат [223,8 K], добавлен 09.05.2009

  • Основные причины пожаров. Алгоритм действий при бытовых возгораниях. Рассмотрение правил эвакуации людей во время пожаров в невысоких зданиях и небоскребах. Правила размещения и использования противопожарных средств. Советы по предупреждению пожаров.

    презентация [297,0 K], добавлен 07.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.