Азы выживания в экстремальных ситуациях

Противодействие обману при мошенничестве в процессе азартной игры. Гибельная власть толпы, уроки противодействия этому состоянию. Советы опытных водителей по поведению при автомобильной аварии. Поведение при аресте и в условиях тюремного содержания.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 01.11.2010
Размер файла 31,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение и характеристики экстремальной ситуации. Классификация факторов риска и выживания. Рассмотрение особенностей радиационных аварии и их источников. Описание мер, предпринимаемых при нападении и грабеже. Основные правила поведения при захвате.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 17.06.2015

  • Экстремальные ситуации и направления их анализа. Туризм школа выживания в экстремальных ситуациях автономного существования: ориентирование, бивуак, разведение костра, питание, принципы оказания первой медицинской помощи, способы подачи сигнала бедствия.

    реферат [427,4 K], добавлен 02.06.2014

  • Исследование качества условий организации образовательного процесса в учебном заведении, гарантирующих безопасность индивидуального развития ребенка. Характеристика комплекса "Безопасная школа". Правила поведения учащихся в экстремальных ситуациях.

    презентация [10,0 M], добавлен 28.04.2013

  • Характеристика условий и особенности существования человека в искусственно созданном им мире (город, село). Сущность автономного существования человека в природе. Рекомендации по выживанию в условиях автономного существования, голода, холода, жары, жажды.

    курсовая работа [16,5 K], добавлен 28.11.2010

  • Основные пути преодоления экстремальных ситуаций. Способы добычи пищи и воды, разведения костров и оборудование жилища. Факторы, которые осложняют борьбу за выживание. Задачи, возникающие перед людьми, оказавшимися в условиях автономного существования.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 08.06.2016

  • Разновидность и характеристика землетрясений, их параметры. Основные типы сейсмических волн. Процесс и способы выживания при землетрясениях. Поведение в зоне бедствия, ликвидация последствий землетрясения. Медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях.

    реферат [31,2 K], добавлен 23.07.2009

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Проблема психологической готовности работников угольного разреза в экстремальных условиях. Эмпирическое исследование влияния установок на соблюдение техники безопасности работников угольного разреза. Формирование установки на соблюдение безопасности.

    дипломная работа [745,9 K], добавлен 11.10.2012

  • Обеспечение готовности к экстренным действиям, опережающее компенсаторное руление. Повышение эффективности торможения в экстренных ситуациях, на дуге поворота, в случае подброса, подскока и прыжка. Стабилизация автомобиля при потере устойчивости.

    реферат [29,3 K], добавлен 15.05.2012

  • Активная безопасность автомобиля: безотказность, компоновка авто, тормозные и тяговые свойства, управляемость автомобилем и его устойчивость. Пассивная безопасность: ремни безопасности, конструкция кузова, подушки и ремни безопасности. Выживание в аварии.

    реферат [28,9 K], добавлен 14.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.