Лазерная безопасность

Уникальные свойства лазерного излучения. Опасные и вредные производственные факторы, источники их возникновения и НТД, регламентирующая их воздействие. Опасные и вредные производственные факторы, ожидаемые при эксплуатации лазеров различных классов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 31.03.2010
Размер файла 40,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Безопасность жизнедеятельности программиста. Опасные и вредные производственные факторы рабочего места: микроклимат и освещение помещения. Воздействие электромагнитных излучений и электрического поля. Шум и вибрация, средствам индивидуальной защиты.

    реферат [16,7 K], добавлен 21.06.2012

  • Обоснование выбора профессии официанта. Вредные и опасные производственные факторы профессии. Несчастный случай на производстве. Профессиональное заболевание. Расчет норм безопасности для помещения. Расчет освещенности, вентиляции. Пожарная безопасность.

    практическая работа [915,9 K], добавлен 15.01.2023

  • Основные вредные и опасные производственные факторы. Вредные химические вещества. Производственный шум. Воздействие шума на организм человека. Виды и характеристики шумов. Меры по снижению воздействия шума. Общая и локальная вибрация, допустимый уровень.

    реферат [33,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Вредные производственные факторы, действующие на машиниста крана трубоукладчика Komatsu D355C, методы их предотвращения. Исследование процесса работы, выявление причин возникновения неполадок, приводящих к отказу машины. Построение "дерева отказов".

    курсовая работа [315,6 K], добавлен 14.03.2010

  • Процесс плавки и рафинирования металлической руды и лома. Придание металлу формы на токарном станке. Общие сведения о технологических процессах, вредные и опасные факторы и их предотвращение. Основные опасные и вредные факторы литейного производства.

    реферат [23,5 K], добавлен 03.01.2014

  • Опасные и вредные производственные факторы, их группы. Основные документы в области охраны труда. Нормирование освещения, вибрации и шума. Безопасность технологических процессов и производственного оборудования. Защита от вредного воздействия излучений.

    курс лекций [412,3 K], добавлен 19.01.2009

  • Основные положения безопасности жизнедеятельности. Факторы и ситуации, оказывающие отрицательное влияние на человека. Аксиома о потенциальной опасности любой деятельности. Вредные и опасные производственные факторы. Средства индивидуальной защиты.

    презентация [870,4 K], добавлен 01.06.2015

  • Виды безопасностей. Классификация чрезвычайных ситуаций. Основные поражающие факторы при радиационной аварии. Принципы защиты от ионизирующего излучения. Вредные, опасные факторы производственной среды. Воздействие на организм тока, ультразвука.

    шпаргалка [28,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Метеорологические условия производственной среды. Вредные химические вещества. Производственный шум и вибрация, ультразвук и инфразвук. Электромагнитные, электрические и магнитные поля. Лазерное излучение, естественное и искусственное освещение.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 21.05.2012

  • Описание технологической схемы. Опасные и вредные производственные факторы. Источники образования. Действие на организм человека. Требования безопасности к холодильникам, при работе с жидким азотом. Электробезопасность. Повышение уровня безопасности.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 12.01.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.