Пожарная безопасность

Пожароопасные свойства материалов и веществ. Пожар как фактор техногенной катастрофы. Противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум. Огнетушащие вещества и аппараты пожаротушения. Классификация помещений по степени взрыво- и пожароопасности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.12.2009
Размер файла 41,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум. Пожарная безопасность в зданиях и сооружениях. Наружные пожарные лестницы. Спецодежда лиц, работающих с легковоспламеняющимися предметами. Требования пожарной безопасности для предприятий торговли.

    отчет по практике [3,5 M], добавлен 19.11.2016

  • Огнетушащие вещества и аппараты пожаротушения. Вода. Пена. Газы. Ингибиторы. Аппараты пожаротушения. Пожарная сигнализация. Пожарная профилактика. Противопожарные разрывы. Противопожарные преграды. Пути эвакуации.

    реферат [16,8 K], добавлен 21.05.2002

  • Пожарная безопасность. Пожар как фактор техногенной катастрофы. Причины возникновения пожаров на предприятиях. Автотранспортные предприятия. Предприятия машиностроения. Лаборатории. Меры по пожарной профилактике. Способы и средства тушения пожаров.

    курсовая работа [22,4 K], добавлен 02.06.2002

  • Пожарная сигнализация как мера предотвращения крупных пожаров: приёмно–контрольные станции; тепловые, дымовые, световые и звуковые пожарные извещатели. Средства пожаротушения. Огнетушащие вещества. Повышение пожароустойчивости объектов экономики.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 07.12.2007

  • Пожарная защита и способы тушения пожаров. Огнетушащие вещества и материалы: охлаждение, изоляция, разбавление, химическое торможение реакции горения. Мобильные средства и установки пожаротушения. Основные виды автоматических установок пожаротушения.

    реферат [193,3 K], добавлен 20.12.2010

  • Методы предупреждения последствий аварий на химических объектах. Механизм воздействия химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Общие свойства строительных материалов и их изменение при пожаре, пожарно-техническая классификация и типы. Расчет предела огнестойкости железобетонной панели перекрытия и колонны. Создание новой колонны в соответствии с требованиями СНиП 21–01–97.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 21.02.2015

  • Предупреждение последствий аварий на химических объектах. Воздействи химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров. Доврачебная помощь.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 23.06.2010

  • Физико-химические и пожароопасные свойства веществ. Выбор вида огнетушащего вещества и моделирование пожара. Гидравлический расчет установки пожаротушения, компоновка и функциональная схема. Разработка инструкции для обслуживающего и дежурного персонала.

    курсовая работа [439,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Методы оценки пожарной опасности промышленных предприятий. Алгоритм определения категории помещений. Очаг теплового поражения при пожаре разлития. Техника, предназначенная для защиты промышленных предприятий: спринклерные и дренчерные установки, пены.

    контрольная работа [247,6 K], добавлен 30.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.