Работа на высоте

Понятие работы на высоте, допуск к ней и условия выполнения. Основные моменты правил безопасности перед началом, во время и после окончания осуществления задания. Требования к средствам подмащивания, предназначенным для организации рабочего места.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.05.2009
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования безопасности при эксплуатации средств подмащивания, к поясам предохранительным и строительным каскам. Документация по осмотру и освидетельствованию технического состояния лесов, подмостей. Работы на высоте, выполняемые с выдачей наряда-допуска.

    контрольная работа [217,5 K], добавлен 19.11.2010

  • Изучение производственной деятельности и состояния охраны труда горно-обогатительного комбината. Анализ травматизма в подразделении управления горным железнодорожным транспортом. Характеристика организации работ на высоте и требований к персоналу.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 25.05.2017

  • Определение санитарных норм и правил рабочего места. Изучение требований к микроклимату, освещенности рабочего места, режиму труда и отдыха. Рассмотрение специфики работы оператора службы авиационной безопасности. Анализ влияния интроскопа на человека.

    реферат [986,7 K], добавлен 08.02.2015

  • Основные понятия электробезопасности. Общие требования безопасности перед и во время работы. Снижение напряжения прикосновения. Группы допуска по электробезопасности. Обязанности персонала, обслуживающего электроустановки и электрооборудование.

    отчет по практике [23,6 K], добавлен 06.09.2015

  • Требования безопасности к производственным помещениям и оборудованию с постоянным присутствием обслуживающего персонала. Правила техники безопасности при работе с антенно-мачтовыми сооружениями и антенно-фидерными устройствами, работах на высоте.

    реферат [31,6 K], добавлен 10.08.2011

  • Общие требования пожарной безопасности в школьных учреждениях. Инструкция по охране труда для учителя (преподавателя) школьного учреждения. Основные требования пожарной безопасности перед началом и во время занятий, в аварийной и предаварийной ситуации.

    реферат [15,4 K], добавлен 14.08.2010

  • Общие требования микроклимата. Требования к воздуху рабочей зоны. Требования по уровню шума. Помещение и освещение. Требования безопасности при работе с ПЭВМ. Требования к организации режима труда. Эргономичное аппаратное оборудование, рабочий стол.

    курсовая работа [459,1 K], добавлен 08.10.2008

  • Оптимальная планировка рабочего места. Условия труда менеджера при работе на компьютере. Снижение утомления и напряжения рук менеджера в процессе работы. Микроклимат на рабочем месте. Допустимые уровни звука и звукового давления. Искусственное освещение.

    реферат [22,6 K], добавлен 11.12.2008

  • Требования безопасности к средствам ПЭВМ. Устройства управления техническими и периферийными средствами ПЭВМ. Организация электробезопасности. Исход воздействия тока на организм человека. Организация освещения помещений рабочего места разработчика ПО.

    курсовая работа [25,7 K], добавлен 01.02.2013

  • Основные мероприятия по обеспечению техники безопасности на автопредприятии. Структура управления автопарком. Должностные обязанности мастера, технолога, механика. Основные требования техники безопасности при организации рабочего места на предприятии.

    отчет по практике [28,8 K], добавлен 23.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.