Потребности человека. Безопасность использования средств бытовой химии

Биологические и социальные потребности человека. Факторы, определяющие условия обитания, и основы личной безопасности. Первая помощь при переломах, ушибах, растяжениях. Безопасность использования средств бытовой химии и способы снижения их токсичности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Венчик
Дата добавления 28.04.2009
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обязанности преподавателя по вопросам охраны труда в кабинете химии. Основные требования безопасности в кабинете. Рекомендации по уничтожению отработанных реактивов. Проведение инструктажей по безопасности жизнедеятельности при работе в кабинете химии.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 18.12.2014

  • Безопасность жизнедеятельности — наука о комфортном и травмобезопасном взаимодействии человека со средой обитания. Наиболее частые причины несчастных случаев в быту. Правила поведения при отравлении бытовой химией, поражении электротоком, обморожении.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 12.03.2011

  • Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний, предмет и методы ее исследования. Понятие и принципы обеспечения личной безопасности. Поражающие факторы ЧС и их воздействие на организм. Безопасность в системе: "человек-общество-природа".

    шпаргалка [8,9 K], добавлен 05.10.2011

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Взаимодействие человека со средой обитания и ее составляющими. Понятие опасности, ее виды, источники и способы защиты. Возникновение и развитие научно-практической деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности человека, ее сущность, цели и задачи.

    реферат [27,8 K], добавлен 09.11.2009

  • Концепция обеспечения безопасности жизнедеятельности. Человек и среда обитания. Физические, химические, биологические, социальные факторы, способные оказывать прямое или косвенное, немедленное или отдаленное воздействие на деятельность человека.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 18.12.2014

  • Бытовая среда как совокупность факторов, воздействующих на человека в быту. Предельно допустимые значения напряженности электрического и магнитного полей. Концентрация загрязняющих веществ в воздухе помещений. Безопасность человека как потребителя.

    презентация [810,3 K], добавлен 22.12.2013

  • Первая помощь при кровотечениях. Неотложная помощь при внезапной остановке сердца. Первая помощь при ранениях, сотрясениях и ушибах головного мозга, переломах ребер, грудины, ключицы и лопатки, травматическом шоке, термических ожогах, отморожении.

    реферат [22,4 K], добавлен 11.06.2004

  • Основные сведения о безопасности жизнедеятельности человека в производственной среде. Классификация средств индивидуальной защиты и особенности их использования в некоторых отраслях промышленности. Контроль качества средств индивидуальной защиты.

    реферат [35,0 K], добавлен 19.12.2010

  • Санитарно-гигиеническое нормирование электромагнитного поля бытовых приборов. Возможные биологические эффекты и требования безопасности. Потенциально неблагоприятные источники магнитного поля, особенности и правила применения микроволновых печей в быту.

    презентация [867,7 K], добавлен 02.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.