Охрана труда учащихся и персонала в учебном заведении

Характеристика нормативно-правовой базы, регулирующей охрану труда учащихся и персонала. Классификация инструктажей по охране труда и требования к их проведению. Основные аспекты обеспечения безопасности учащихся и сотрудников в учебном заведении.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ЕРМАК
Дата добавления 18.03.2009
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение задач и инструментов PR-компании по безопасности и охране труда. Правила проведения инструктажей по технике безопасности среди персонала. Организация санитарно-бытового обслуживания работников. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

    реферат [21,1 K], добавлен 09.02.2012

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Правовые и нормативные основы безопасности труда. Охрана труда как элемент конкурентоспособности предприятия. Организация и функции данной службы. Особенности охраны труда гражданского персонала военных организаций. Основные обязанности работника.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 12.09.2013

  • Основные понятия, сущность и определения безопасности труда. Принципы, методы и средства обеспечения безопасности деятельности. Зарубежный опыт безопасности управленческого труда. Анализ формирования системы безопасности труда на примере Сургутского УФМС.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Особенности правил по охране труда в подразделениях государственной противопожарной службы МЧС Российской Федерации. Требования, понятия и средства защиты. Журнал учета проведенных инструктажей по охране труда с личным составом, курсантами и слушателями.

    презентация [1,2 M], добавлен 11.05.2012

  • Основные понятия в области охраны труда, законодательные и нормативно правовые акты. Международный стандарт OHSAS 18001. Система стандартов безопасности труда и управления охраной труда на предприятии. Ресурсное обеспечение деятельности по охране труда.

    реферат [42,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Нормативно-правовые акты по реализации конституционного права работников на охрану их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности. Ответственность работодателя за состояние условий труда на производстве. Государственное управление охраной труда.

    реферат [33,1 K], добавлен 07.11.2011

  • Закон об охране труда. Нормативная и нормативно-техническая документация. Система стандартов безопасности. Организация и функции служб охраны труда на предприятии. Государственный надзор и общественный контроль за соблюдением закон об охране труда.

    реферат [26,3 K], добавлен 31.03.2008

  • Организация охраны труда на предприятии в организации. Лица, ответственные за состояние охраны труда, виды инструктажей по технике безопасности. Производственные вредности и меры борьбы с ними. Меры электробезопасности и организация пожарной охраны.

    реферат [72,2 K], добавлен 13.02.2011

  • Основные требования охраны труда на железнодорожном транспорте. Виды и порядок проведения медицинских осмотров. Инструкция по охране труда для составителя поездов. Нормирование труда и трудовых отношений. Требования к пожарной безопасности на предприятии.

    контрольная работа [67,4 K], добавлен 09.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.