Аварийные ситуации в современной авиации

Авиационные аварии и их причины. Быстротечные аварии как самые неблагоприятные. Невысокая эффективность открытых катапультируемых кресел в экстремальных условиях полета. возможность использования негерметичных и герметичных капсул. Отделяемая кабина.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность при авиационных авариях
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) boingua
Дата добавления 07.02.2009
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Понятие чрезвычайной ситуации техногенного характера. Классификация производственных аварий по их тяжести и масштабности. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии с выбросом радиоактивных веществ, химически опасных веществ. Гидродинамические аварии.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.02.2012

  • Обеспечение военной, экономической и социальной безопасности. Понятие чрезвычайных ситуаций. Аварии на химически, радиационно и взрывоопасных объектах. Аварии на транспорте. Чрезвычайные ситуации природного характера. Защита в чрезвычайных ситуациях.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 27.06.2014

  • Определение чрезвычайных ситуаций. Радиационно-опасные объекты. Опасные химические вещества. Аварии на гидротехнических сооружениях. Аварии на транспорте. Негативные воздействия факторов природной среды. Обучение населения.

    реферат [19,9 K], добавлен 06.11.2006

  • Последствия индустриальных техногенных катастроф на Саяно-Шушенской и Нурекской гидроэлектростанциях в Российской Федерации. Проведение расследования Ростехнадзором и ремонтно-восстановительных работ на ГЭС. Причины аварии на коллекторе в Бердске.

    презентация [831,0 K], добавлен 01.12.2013

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Определение и характеристики экстремальной ситуации. Классификация факторов риска и выживания. Рассмотрение особенностей радиационных аварии и их источников. Описание мер, предпринимаемых при нападении и грабеже. Основные правила поведения при захвате.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 17.06.2015

  • Основные причины и предпосылки внезапного обрушения здания, методы диагностики и профилактики данной аварии. Главные дефекты, происходящие в процессе монтажа ферм. Обрушение перекрытия бассейна "Дельфин" в Чусовом, оценка его негативных последствий.

    реферат [25,6 K], добавлен 14.06.2014

  • Официальная хронология событий. Основные причины катастрофы. Предполагаемый сценарий аварии на Чернобыльской АЭС. Выводы комиссии Национальной академии наук Украины. Ликвидация последствий аварии. Работы по очистке территории и захоронению реактора.

    реферат [25,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Радиация или ионизирующее излучение: природа, виды, источники, последствия воздействия на человека; заболевания, вызванные облучением. Наиболее крупные радиационные аварии в мире: причины, методы и способы ликвидации, жертвы; воспоминания очевидцев.

    доклад [23,9 K], добавлен 23.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.