О здоровом образе жизни

Понятие здоровья, его сущность и особенности, степень и критерии оценивания. Понятие о здоровом образе жизни и его основные принципы и правила. Изучение социальных представлений о здоровом образе жизни в психологии. Анализ результатов исследования.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Валеология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Radius
Дата добавления 09.01.2009
Размер файла 69,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Важность зарядки, занятий спортом и здорового питания. Осознанные мысли о здоровом образе жизни. Ответственность за здоровье своих будущих детей. Программа по подготовке к беременности и рождению малыша. Производственные факторы, вредные для здоровья.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 12.09.2014

  • Понятие о здоровом образе жизни и его составляющие. Биологическая очистка природных и сточных вод. Табакокурение, алкоголизм, наркотики, последствия их употребления на организм человека. Биотехнологии утилизации твердых бытовых отходов и охраны земель.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 24.03.2014

  • Основы и специфика деятельности по социальной профилактике ЗОЖ в трудовом коллективе. Диагностика здорового образа жизни работников. Представления о здоровом образе жизни персонала предприятия. Диагностика здоровья работников торгового дома "Хитон".

    дипломная работа [110,3 K], добавлен 03.12.2007

  • Правила здорового образа жизни, цели психологии здоровья, его позитивные концепции, особенности всестороннего совершенствования человека. Связь между психическим и физическим здоровьем. История становления и современного состояния психологии здоровья.

    презентация [8,2 M], добавлен 05.06.2019

  • Информатизация - сложный социальный процесс, связанный со значительными изменениями в образе жизни населения. Влияние информатизации на состояние здоровья учащихся. Создание автоматизированного пакета методик "Отношение студентов к своему здоровью".

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 04.04.2011

  • Понятие здорового образа жизни. Проблемы формирования здоровья и здорового образа жизни. Формирование положительного отношения к здоровому образу жизни человека. Роль физических упражнений в формировании здорового образа жизни и укреплении здоровья.

    реферат [38,0 K], добавлен 14.11.2014

  • Понятия здорового образа жизни: технологии, функции, принципы, классификация; компоненты и признаки здоровья. Основные направления работы педагога по формированию и сохранению здоровья подростков с учетом возрастных особенностей физиологии и психологии.

    курсовая работа [236,5 K], добавлен 11.11.2012

  • Анализ процесса формирования здорового стиля жизни личности в составе культуры здоровья нации. Понятие здорового образа жизни и его основных составляющих. Ведущие направления борьбы с вредными привычками и профилактики зависимостей среди населения.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 23.01.2016

  • Понятия валеологии. Компоненты физической культуры. Основополагающие критерии здоровья. Влияние некоторых групп факторов на заболевания человека. Негативные стороны жизни студентов. Составляющие здорового образа жизни. Способы психологической разгрузки.

    презентация [7,5 M], добавлен 05.02.2016

  • Основные критерии здоровья. Описание функциональных резервов организма. Главные составляющие здорового образа жизни студента: режим труда и отдыха, профилактика вредных привычек, двигательная активность (физические упражнения на воздухе), закаливание.

    реферат [35,2 K], добавлен 29.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.