Автоматизированное рабочее место инженера-программиста

Разработка рабочего места инженера-программиста. Основные требования охраны труда на рабочем месте программиста - общее описание, освещенность, параметры микроклимата, нормирование шума, вентиляция. Алгоритм расчета информационной нагрузки программиста.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 03.11.2008
Размер файла 87,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Охрана труда на рабочем месте программиста. Описание рабочего места и зоны досягаемости рук в горизонтальной плоскости. Освещенность рабочего места и параметры микроклимата. Нормирование шума. Компьютер и безопасность в образовательном процессе.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 08.06.2009

  • Описание рабочего места специалиста по защите информации. Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда инженера-программиста. Системы и расчет оптимального освещения производственного помещения. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

    контрольная работа [66,9 K], добавлен 09.01.2014

  • Характеристика помещения. Оптимальное рабочее место. Карта условий труда, освещение, параметры микроклимата, шум и вибрация, электромагнитное излучениe. Режим труда. Проектирование системы освещения и естественной вентиляции (аэрации). Расчет уровня шума.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.06.2012

  • Эргономика - наука о приспособлении орудий и условий труда к человеку. Особенности организации рабочего места инженера по стандартизации предприятия. Описание параметров рабочего помещения, его размерные характеристики. Связь эргономики и охраны труда.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.01.2011

  • Безопасность жизнедеятельности программиста. Опасные и вредные производственные факторы рабочего места: микроклимат и освещение помещения. Воздействие электромагнитных излучений и электрического поля. Шум и вибрация, средствам индивидуальной защиты.

    реферат [16,7 K], добавлен 21.06.2012

  • Основные определения и термины безопасности труда, опасные и вредные производственные факторы. Идентификация, измерение и оценка опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте инженера-электронщика. Мероприятия по улучшению условий труда.

    курсовая работа [133,8 K], добавлен 08.08.2010

  • Идентификация и оценка опасных и вредных производственных факторов, воздействующих на работников лаборатории вибродиагностики. Аттестация рабочего места по условиям труда на рабочем месте инженера-механика. Мероприятия по повышению уровня безопасности.

    курсовая работа [146,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Санитарно-гигиеническое состояние рабочего места специалиста по продажам в ЗАО "Мобиком-Новосибирск". Анализ особенностей рабочего места: параметров световой среды, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, излучения. Общий класс условий труда.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Исследование естественного бокового освещения на рабочем месте. Исследование искусственной освещенности на рабочем месте. Исследование уровня шума на рабочем месте. Исследование запыленности воздуха на рабочем месте.

    лабораторная работа [12,2 K], добавлен 10.11.2003

  • Безопасность и санитарно-гигиенические условия труда на рабочем месте программиста. Расчёт воздухообмена в помещении. Освещение помещений и рабочих мест с ПК. Требования к шуму и вибрации, а также защиты от электромагнитных и электростатических полей.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 19.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.