Человек в российских медиа: этический аспект

В статье рассматриваются подходы к освещению темы человека в российском медиапространстве. Форматы массмедиа, обеспечивающие коммуникацию между людьми, лидирующие сегодня в формировании общественного сознания. Человек медийный как продукт медиаиндустрии.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Светлана Сергеевна Распопова
Дата добавления 17.04.2023
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этическая сторона деятельности телевидения. Кодекс профессиональной этики журналиста. Роль журналиста в формировании общественного мнения. Концепция этических норм МТРК "Мир" и газеты "Вашингтон пост". Роль журналиста в формировании общественного мнения.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 09.10.2012

  • Анализ конкретных случаев неформальных ограничений в медиа, которые можно отнести к цензуре, запрещённой в российском законодательстве. Особенности правового ограничения свободы массовой информации в Интернете. Характер и причины самоцензуры в СМИ.

    контрольная работа [48,1 K], добавлен 08.01.2017

  • Анализ тенденций изменения телевизионной аудитории и специфики телесмотрения. Роль и место телевидения в современном медиапространстве и медиа-потреблении. Основные типы телесмотрения и их соотношение с социально-демографическими параметрами аудитории.

    реферат [514,6 K], добавлен 05.10.2010

  • Массмедиа как участники политических диалогов. Социальные и политические роли американской прессы, освещение предвыборной кампании Трампа. Формирование и использование медиа-образа политического лидера. Анализ публикаций об избирательной кампании.

    дипломная работа [444,8 K], добавлен 15.06.2017

  • Медиа-холдинг – объединение СМИ с целью диверсификации экономических рисков или усиления политического влияния. История развития российских медиа-холдингов на примере "СТС Медиа-холдинга": задачи, структура, корпоративная ответственность, руководство.

    курсовая работа [215,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Факторы, влияющие на формирование политического сознания отдельного индивида. Воздействие СМИ на поведение граждан путем создания определенного общественного мнения. Особенности символической политики. Проблемы восприятия и доверия населения к масс-медиа.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 29.04.2011

  • Понятие общественного сознания и факторы, влияющие на его становление. Формы общественного сознания: политическое, правовое, нравственное. Формирование стереотипов и искажение реальности в сознании как последствие манипуляций средств массовой информации.

    курсовая работа [150,2 K], добавлен 01.07.2014

  • Общественное мнение как инструмент манипулирования. Проблема нелегальной иммиграции. Механизм формирования общественного мнения. Влияние СМИ на формирование общественного мнения российского общества. Специфика взаимодействия масс-медиа с обществом.

    курсовая работа [736,0 K], добавлен 26.02.2015

  • Общее и отличное в работах представителей системного подхода к определению и содержанию коммуникации. Концептуальная модель Де Флюэр. Системная теория Никласа Лумана. Практическое применение системных представлений при анализе российских масс-медиа.

    реферат [30,8 K], добавлен 15.04.2011

  • Распространенная ошибка начинающих интервьюеров. Социально-психологические эмоциональные характеристики, выявление системы ценностей интервьюируемого. Мастерство Бориса Ноткина. Характеристика программ "Человек под дождем" и "Приглашает Борис Ноткин".

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 29.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.