Аналитический потенциал концепции информационно-коммуникационного универсума

Анализ теоретических моделей, объясняющих процессы, происходящие в сфере массовых коммуникаций. Изучение влияния глобализации на развитие и трансформацию функций отечественных медиатекстов. Телевидение как социальная технология и социальный институт.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) И.М. Дзялошинский
Дата добавления 05.04.2021
Размер файла 49,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Телевидение, как канал СМИ и история его развития. Канал СТС и его вещательные концепции. Специфика информационно-развлекательного и художественного блока. Перспективы развития телевидения. СТС как телевидение завтрашнего дня и анализ его деятельности.

    реферат [76,1 K], добавлен 16.06.2009

  • Гипнотическая сила телевидения, его влияние на подрастающее поколение. Основные манипулятивные технологии в системе массовых коммуникаций. Телевидение как разрушитель этических норм. Анализ способов противостояния негативному влиянию телевидения.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 23.10.2015

  • Функции массовых коммуникаций. Изучение возникновения блоггерства в Интернете как гражданской журналистики. Формирование мировоззрения, поведения и представления данной группы социума. Создание рекламной странички о выпущенном продукте, стоимости товара.

    реферат [16,8 K], добавлен 24.10.2015

  • Значение толерантности в жизни современного российского общества. Причины многочисленных проявлений нетерпимости как в сфере межличностного общения людей, так и в сфере массовых коммуникаций. Основные модели социальной ответственности российской прессы.

    презентация [3,1 M], добавлен 10.03.2015

  • "Вперёд" - районная общественно-политическая газета. История создания и развитие. Кадровая политика редакции. Характеристика интерактивных медиатекстов газеты: информационно-новостные, информационно-аналитические и документально-публицистические жанры.

    курсовая работа [65,6 K], добавлен 16.02.2015

  • Создание и развитие монгольского телевидения. Характер телевещания в первые годы. Монгольское телевидение в 90-ые годы. Официальные монгольские телеканалы и кабельное телевидение. Телевидение в современной Монголии, основные проблемы его развития.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 25.11.2013

  • История телевидения и его типология, сущность и влияние на социальные процессы и умонастроения. Особенности корректирования биологических процессов с его помощью. Влияние на формирование восприятия картины мира. Разновидности такого массового внушения.

    реферат [32,6 K], добавлен 06.05.2014

  • Телевидение как средство формирования общественного сознания. Особенности современных информационных телепередач. Аналитический обзор познавательных передач ведущих российских телеканалов. Изучение политики вещания телеканалов "Первый канал" и "НТВ".

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 04.07.2014

  • Классификация, топологическая и содержательно-семантическая структура региональных СМИ в странах СНГ. Государственная информационно-коммуникационная политика в Беларуси, маркетинговые исследования социокультурной конкурентоспособности региональных СМИ.

    реферат [20,9 K], добавлен 20.12.2014

  • Технологии управления массовым сознанием. Информационные координаты обеспечения безопасности и борьбы с преступностью. Порядок выявления и предупреждения акций информационно-психологических агрессий в интересах правоохранительных органов и государства.

    реферат [126,7 K], добавлен 01.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.