Радиожурналистика Бурятии в 1938-1940 гг.

Радиожурналистика Бурятии в довоенный период. Оценка масштабов мероприятий, направленных на организационно-техническое укрепление и развитие радиофикации и радиовещания в Бурят-Монгольской АССР. Рост сети низового вещания на территории республики.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет История журналистики
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Б.Б. Шагдарова
Дата добавления 27.03.2021
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первое упоминание о радиовещании на Урале. Свердловск как масштабный радиовещательный канал в довоенный период. Развитие радиосетей в послевоенный период. Проектирование реконструкции городской сети и профсоюзных радиоузлов, развитие тележурналистики.

    реферат [17,0 K], добавлен 16.04.2015

  • Радиожурналистика, ее развитие, особенности и жанры. Сопоставление Гальперина-журналиста и Гальперина-писателя. Радиопередача "Литературные вечера". Повесть-хроника "Воздушный казак Вердена". Книга Юрия Гальперина "Внимание, микрофон включен!".

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 05.06.2015

  • История радиовещания тоталитарного государства: годы Великой Отечественной войны, послевоенное времена, эпоха социального застоя. Радио "перестройки и гласности". Жанровое своеобразие передач на марийском радио в зеркале перестройки. Сила звучащего слова.

    дипломная работа [207,8 K], добавлен 30.04.2013

  • Современные информационные технологии. Системные и типологические характеристики российского радиовещания. Типологический анализ радиовещания в условиях современных рыночных отношений. Перспективы развития радиовещания в России в начале XXI века.

    курсовая работа [184,4 K], добавлен 20.07.2009

  • Краткая история средств массовой информации. Свойства, обуславливающие привлекательность радиовещания среди прочих СМИ. Основные этапы развития радиовещания в Советском Союзе. Особенности современного радиовещания, его основные проблемы и перспективы.

    курсовая работа [166,3 K], добавлен 17.06.2011

  • Обзор радиостанций Санкт-Петербурга. Характеристика данная специалистом по связям с общественностью. Радиостанции могут быть местными или филиалами. Города вещания и аудитория. Формат радиовещания. Специфика работы радиостанции. Рейтинговая позиция.

    курсовая работа [890,2 K], добавлен 05.02.2009

  • Краткая история радиовещания в России, его современные проблемы и перспективы. Организация деятельности и форматы коммерческих информационно-музыкальных станций. Краткий анализ деятельности радиостанции "Рокс", ее информационные источники и ресурсы.

    дипломная работа [116,6 K], добавлен 25.09.2013

  • История становления ВВС, решения на уровне менеджмента, технологий, позволившие вывести организацию общественного вещания на уровень всемирной телевизионной сети. Технический прогресс и обострение конкуренции. Трансляция передач по кабельным сетям.

    реферат [49,8 K], добавлен 13.06.2012

  • Становление и развитие отечественного радиовещания в период Советского Союза 1921–1991 гг. и на рубеже тысячелетий. Радиовещание в системе масс-медиа. Творческие тенденции развития современного радио. Интернет-СМИ, их основные признаки и возможности.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 25.09.2013

  • Характеристика и целевая аудитория первого российского музыкального канала МУЗ-ТВ. Анализ культурной и развлекательной ценности основных шоу сетки вещания: "Жена напрокат", "Блондинка в шоколаде", "Страшно красивые", "Самородки", "Компьютерщики", "Мафия".

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 19.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.