Ведомственные СМИ в системе информационного обеспечения внутренних войск МВД России в конце ХХ - начале XXI века

Роль и место ведомственных СМИ в системе информационного обеспечения внутренних войск. Деятельность периодической печати внутренних войск по информированию военнослужащих, участвовавших в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе РФ.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Лебедев
Дата добавления 23.02.2021
Размер файла 58,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика периодической печати России начала ХХ века, типология печатных изданий. Основные "внешние признаки", по которым различаются типы русских газет. "Искра" как первая общерусская политическая марксистская нелегальная газета, созданная Лениным.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 31.08.2011

  • Литературно-общественные журналы XIX века. Влияние исторических событий на изменение направления журналов. Вклад ведомственных журналов в развитие общественного сознания. Общественные учреждения в процессе формирования научных периодических изданий.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 27.10.2012

  • Понятие и типы периодической печати. Медицинская периодика как часть научной периодической печати. История медицинской периодики Императорской России. Становление периодических изданий в России на примере медицинских, определение их типа и вида.

    дипломная работа [68,2 K], добавлен 06.09.2016

  • Военно-политическая поддержка Советским Союзом социалистических режимов, отображение этого в отечественной печати. Влияние западных средств массовой информации на граждан в контексте информационно-психологического противостояния с СССР в 80-х годах.

    дипломная работа [166,2 K], добавлен 07.06.2017

  • Средства массовой информации в постсоветский период. История становления информационного рынка в Казахстане. Тенденции в массовом политическом информировании. Социально-политическое единство российских и казахстанских печатных изданий. Роль желтой прессы.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 07.04.2015

  • Становление периодической печати как системы, анализ причин выбора издания читателями. Реализация прессой социальных функций, влияние СМИ на общественное мнение. Требования к оформлению статьи в периодическом издании, рекомендации по ее содержанию.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 07.07.2012

  • История возникновения журналов в России. Сатирическая журналистика второй половины XVIII века: причины расцвета в конце 60-х - начале 70-х годов, антидворянские течения. Журналистская деятельность Н.И. Новикова и его журналы "Трутень" и "Живописец".

    доклад [38,3 K], добавлен 12.04.2009

  • Белорусская пресса в системе оккупационного режима. Отражение в периодической печати города Могилева международных отношений, событий на фронтах второй мировой войны, политики властей. Обсуждение в печати того времени проблем идеологии, истории, культуры.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 08.06.2013

  • Ознакомление с особенностями трансформации периодической печати конца XIX–начала XX веков. Общая характеристика становления многопартийной журналистики. Задачи и цели октябристской печати. Описание основ существования предпринимательской прессы.

    реферат [28,4 K], добавлен 13.08.2015

  • Понятие и характеристики партворка. Современный рынок периодической печати в России. История и характеристика деятельности издательского дома "De Agostini". Редакторский анализ коллекционного журнала "Православные храмы. Путешествие по святым местам".

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.