"Медленная фотожурналистика". Финансирование проектов при помощи краудфандинга

Оценка состояния фотожурналистики, в контексте изменений, произошедших в ней в связи с цифровизацией медиа. Сокращение спроса на профессиональные снимки при широком распространении гражданской фотожурналистики. Проекты краудфандинга в фотожурналистике.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Фотожурналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анисимов И.В.
Дата добавления 12.11.2020
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История зарождения отечественной фотожурналистики: проблематика фотоизданий рубежа XIX-XX веков и условия развития фотографии в дореволюционной России. Становление фотожурналистики в СССР, военные фоторепортажи. Современная российская фотожурналистика.

    курсовая работа [5,3 M], добавлен 18.07.2014

  • Документальная фотография и фотожурналистика. Социальная тематика в документальной фотографии. Жанровое определение документальной фотографии в сравнении с другими жанрами фотожурналистики. Уличные музыканты в работе российских и зарубежных фотографов.

    дипломная работа [119,4 K], добавлен 26.06.2012

  • История происхождения, становления и развития фотожурналистики. Исследование профессиональной сферы фотожурналистики в России и мире. Практические аспекты деятельности фотожурналистов на примере работ Сергея Максимишина, анализ некоторых работ.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 12.07.2011

  • Исследование норм морали и этики в фотожурналистике, которые стали постоянными спутниками большинства изданий в современном мире информации. Примеры корректного использования фотожурналистом норм этики и морали, а также ошибки в его деятельности.

    реферат [1,2 M], добавлен 13.10.2014

  • Особенности развития и жанры фотожурналистики. Появление и становление военной фотографии. Анализ этических аспектов при репрезентации насилия в средствах массовой информации. Оценка влияния визуальных образов на изменение восприятия освещаемых событий.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 04.06.2017

  • Определение состояния фотожурналистики на современном этапе. Сравнительная характеристика иллюстративного ряда в журналах "Вокруг Света", "Эсквайр" и "Огонек". Регламентация деятельности фотожурналистов. Документальное и художественное в фотографии.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 18.07.2012

  • Основные направления использования фотографии. Особенности информационного и публицистического жанров фотожурналистики, фотомонтажа, фотоочерка и фотоколлажа. Характеристика видов тиражирования фотоснимков: фотогравюра, фототипия, фотолитография.

    контрольная работа [15,8 K], добавлен 16.12.2009

  • История развития фотографии, предпосылки возникновения и проблематика современной фотожурналистики; виды репортажной фотографии. Анализ фотоиллюстраций в региональных газетах, журналах и электронных СМИ; опыт работы на информационном портале SHADR.info.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 08.05.2013

  • Возникновение феномена гражданской журналистики в зарубежных и российских масс-медиа. Различные интерпретации термина "гражданская журналистика" в современных исследованиях. Проблемы, затрудняющие развитие гражданской журналистики в России и за рубежом.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 21.08.2017

  • Исследование феномена новых медиа в теоретическо-методологическом контексте. Структурный анализ медиа-подразделений "Исламского государства", основные модели распространения материалов. Новые медиа "Исламского государства" в рамках мирового тренда.

    дипломная работа [102,1 K], добавлен 03.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.