"The Dial" Р.У. Эмерсона: у истоков возникновения "малых журналов"

Писательский труд в Америке 1830-х годов, появление критических журналов. Маргарет Фуллер как журналист, критик, активный борец за защиту женских прав, редактор "The Dial". Ее экспериментальные эссе, отстаивание феминистских взглядов в публикациях.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Куторжевская
Дата добавления 22.03.2018
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историко-типологический анализ эволюции женского образа в женской прессе России. Классификация женских журналов. Специфика отражения взаимоотношений мужчины и женщины на страницах современных журналов, их тематические особенности и гендерные стереотипы.

    дипломная работа [117,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Литературно-общественные журналы XIX века. Влияние исторических событий на изменение направления журналов. Вклад ведомственных журналов в развитие общественного сознания. Общественные учреждения в процессе формирования научных периодических изданий.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 27.10.2012

  • Женские журналы "Работница" и "Крестьянка" как источник реконструкции образа советского детства. Описания детства на страницах журналов. Реконструкция педагогических проблем на материале статей. Детско-родительские отношения, семейное воспитание.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 27.03.2016

  • История возникновения сатиры как отдельного художественного жанра. Особенности инвективы, пародии, памфлета, басни, карикатуры, эпиграммы. Обзор сатирических журналов 20-30 годов ХХ века. Ознакомление с содержанием периодического издания "Крокодил".

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 20.10.2010

  • Своеобразие американской журналистики, причины быстрого роста числа газет и журналов. Роль Пулитцера и Херста в истории СМИ, продвигавших "журналистику для масс". Значение техники в развитии массовой прессы. Журналистская деятельность М. Фуллер, М. Твена.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 08.11.2011

  • История понятия "политкорректность" и его современные проявления в Европе и США. Эвфемизмы как языковые средства реализации политкорректности. Анализ способов реализации политкорректности на материале женских глянцевых журналов "Cosmopolitan" и "Glamour".

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 25.12.2016

  • История появления и гендерные особенности мужских журналов в Российской Федерации. Целевая аудитория журналов и методы их воздействия на стиль жизни своего читателя. Тематические, стилистические и жанровые особенности специального издания "Esquire".

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 22.03.2018

  • Роль семьи в воспитании детей. Исследование печатных изданий - журналов "Счастливые родители" и "Мама, это Я!". Сходства и различия контента. Текстовые материалы, опубликованные в различных рубриках. Классификация материалов изданий по тематике.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 13.10.2016

  • Анализ деятельности издательств. Издательства и ассоциации в книжном бизнесе США. Журналы по книжному бизнесу. Association of American Publishers - организация, представляющая интересы издателей книг, журналов, аудио и электронных продуктов в Америке.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 09.01.2014

  • Генезис и функциональное назначение журнала путешествий как научно-популярного издания. Обзор ценностных ориентиров в журналах путешествий на примере "Вокруг света" и "National Geographic". Сравнительный анализ типологических моделей журналов путешествий.

    дипломная работа [278,7 K], добавлен 19.11.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.