"Газетные войны" в российской империи в конце XIX - начале XX века

Сущность, эпизоды и направления "Газетных войн" в российской империи в конце XIX - начале XX века. Развитие отечественных периодических изданий, отражающее состояние духовных и культурных сил общества. Изучение, история центральных газет и журналов.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) В.В. Таточенко
Дата добавления 23.07.2013
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Журналистика как инструмент политической борьбы; периодическая печать в жизни общества, значение газет и журналов в системе журналистики. Центральные газетные издания в России начала ХХ века; типология и особенности провинциальных и спортивных газет.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 24.04.2011

  • Литературно-общественные журналы XIX века. Влияние исторических событий на изменение направления журналов. Вклад ведомственных журналов в развитие общественного сознания. Общественные учреждения в процессе формирования научных периодических изданий.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 27.10.2012

  • История развития и становления системы периодических изданий в конце XVIII – начале ХХ вв. Характерные черты английских и американских средств массовой информации XIX в. Анализ деятельности наиболее известных русских печатных изданий царской России XIX в.

    реферат [24,5 K], добавлен 20.11.2009

  • Визуальные конвенции видения произведений искусства. Образ русской женщины как популярная тема среди художников и критиков в начале XX века. Выставка женских портретов, организованная редакцией журнала "Аполлон". Работа журналистов в эпоху символизма.

    реферат [3,8 M], добавлен 03.09.2016

  • История возникновения журналов в России. Сатирическая журналистика второй половины XVIII века: причины расцвета в конце 60-х - начале 70-х годов, антидворянские течения. Журналистская деятельность Н.И. Новикова и его журналы "Трутень" и "Живописец".

    доклад [38,3 K], добавлен 12.04.2009

  • Российское книгоиздание в контексте социально-экономических преобразований, происходивших в нашей стране в конце XX и начале ХХI века. Основные издательства, тематика и типы изданий. Современное электронное книгоиздание, его состояние и перспективы.

    реферат [362,2 K], добавлен 28.05.2014

  • Развитие сатирической журналистики в начале XX века (1900-1915). Редакторская подготовка сатирических журналов. А. Аверченко и его журнал "Сатирикон". Программа, содержание, оформление журнала. Поэты-сатирики и их вклад в развитие журнала "Сатирикон".

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 10.07.2012

  • Своеобразие американской журналистики, причины быстрого роста числа газет и журналов. Роль Пулитцера и Херста в истории СМИ, продвигавших "журналистику для масс". Значение техники в развитии массовой прессы. Журналистская деятельность М. Фуллер, М. Твена.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Классификация этапов развития отечественного телевизионного вещания. Государственная политика развития. Институционализация российской телеиндустрии. Первые коммерческие телеканалы. Формирование нормативно-правовой базы телевидения Российской Федерации.

    дипломная работа [77,1 K], добавлен 07.07.2015

  • Вторая половина XVIII века как период формирования и развития различных типов изданий в отечественной журналистике. 1857 год как отправная точка в истории отечественной прессы для студенческой молодежи. Формирование системы печати в начале XX века.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.