Агропромышленные и отраслевые издания Красноярского края в 1970-1985 гг.

Сельскохозяйственная тематика в печатных СМИ Советского Союза и аграрная пропаганда в печати. Состав научно-теоретических, научно-производственных и научно-практических журналов. Роль массовых специальных журналов в популяризации специальной информации.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Основы журналистики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 19.10.2012
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Генезис и функциональное назначение журнала путешествий как научно-популярного издания. Обзор ценностных ориентиров в журналах путешествий на примере "Вокруг света" и "National Geographic". Сравнительный анализ типологических моделей журналов путешествий.

    дипломная работа [278,7 K], добавлен 19.11.2017

  • Характеристика популяризации и распространения научно-популярных изданий среди широкой аудитории читателей. Исследование процесса изготовления издания полиграфическими средствами. Изучение особенностей внешнего оформления, видов текстов, рубрикации.

    курсовая работа [983,3 K], добавлен 23.03.2012

  • Под научно-техническим книжным изданием понимают издание, которое содержит результаты теоретических или экспериментальных исследований. предмет содержания научного издания - наука как форма общественного сознания и как сфера человеческой деятельности.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 13.01.2009

  • История появления и гендерные особенности мужских журналов в Российской Федерации. Целевая аудитория журналов и методы их воздействия на стиль жизни своего читателя. Тематические, стилистические и жанровые особенности специального издания "Esquire".

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 22.03.2018

  • Влияние глянцевых журналов на ценностные ориентации читателя. Пять признаков, характерных для глянцевых журналов, их особенности как средств массовой информации. Роль "Месседжа" журнала в культуре потребления молодежи, использование приемов пропаганды.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 25.12.2013

  • Литературно-общественные журналы XIX века. Влияние исторических событий на изменение направления журналов. Вклад ведомственных журналов в развитие общественного сознания. Общественные учреждения в процессе формирования научных периодических изданий.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 27.10.2012

  • Отличительным признаком научно-популярной книги является занимательность, которая находит проявление как в содержании, так и в средствах популяризации. Ее способы и приемы разнообразны и требуют от редактора внимательного подхода к их анализу и оценке.

    реферат [11,9 K], добавлен 08.12.2005

  • Причины популярности публицистических текстов на тему деревни в СССР. Издание специализированных сельскохозяйственных журналов. Роль Б. Можаева и В. Овечкина в освещении проблем советского общества. Изучение "деревенской" прозы В. Шукшина и В. Астафьева.

    дипломная работа [94,0 K], добавлен 11.12.2017

  • Возникновение газет в Республике Корея: периодизация процесса. Этапы становления национальной печати. Крупнейшие ежедневные газеты и особенности корейских газет. Роль местной печати в современной Корее. Изобилие корейских журналов и их тематика.

    презентация [930,5 K], добавлен 30.09.2015

  • Женские журналы "Работница" и "Крестьянка" как источник реконструкции образа советского детства. Описания детства на страницах журналов. Реконструкция педагогических проблем на материале статей. Детско-родительские отношения, семейное воспитание.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 27.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.