Верстка многостраничных изданий

Понятие вёрстки в издательском деле и полиграфии как процесса формирования страниц издания путём компоновки текстовых и графических элементов. Особенности верстки сложных изданий. Порядок следования и расположения отдельных частей издания при верстке.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Редакционно-издательское оформление издания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 06.06.2012
Размер файла 4,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности художественно-технического оформления издания. Правила набора стихотворного текста и верстки иллюстраций. Композиция полос издания. Оформление титульных страниц и справочно-вспомогательных элементов. Технические нормы набора и верстки.

    курсовая работа [884,5 K], добавлен 08.06.2014

  • Изучение понятия верстки - одного из основных процессов полиграфического производства, в ходе которого печатное произведение приобретает окончательный вид. Верстка с иллюстрациями, многоколонная, книжно-журнальная, газетная. Верстка буклетов, проспектов.

    курсовая работа [826,9 K], добавлен 06.06.2012

  • Культурно-историческая эволюция подарочного издания. Виды подарочных изданий: эксклюзивные, юбилейные, раритетные, заказные, книги, посвященные произведению искусства. Подарочные издания в современном издательском репертуаре. Иллюстрации в издании.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 18.05.2016

  • Текстовые и изобразительные оригиналы, их назначение, типы и особенности. Формат издания и полосы набора. Производственные требования к шрифтам. Оформление корешка обложки и внутренних элементов издания. Верстка элементов и иллюстрационного материала.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 23.06.2013

  • Понятие детского периодического издания. Возрастные и психологические особенности современной детской аудитории. Особенности электронных периодических изданий. Система российской прессы. Анализ детских электронных периодических изданий в Интернете.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 28.05.2016

  • Проект оформления издания и его характеристики. Назначение издания в зависимости от возраста читателя. Разработка макета издания. Наиболее популярные форматы. Формат полосы набора и соотношения полей. Общие правила верстки. Элементы внешнего оформления.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 09.05.2012

  • Виды информации и источники ее получения. Функциональное назначение официальных изданий. Научные, нормативное производственно-практические издания и общетипологическая классификация учебных изданий. Соотношение газет и журналов в системе журналистики.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 21.12.2011

  • Основные этапы проектирования печатных изданий. Произведение расчёта затрат труда, времени и расхода материалов для оценки эффективности выбранного оборудования и облегчения процесса изготовления издания. Требования к внутреннему оформлению издания.

    курсовая работа [850,0 K], добавлен 30.10.2012

  • Задачи и принципы оформления периодических изданий. Постоянные элементы газеты. Пробельные материалы, линейки и украшения. Иллюстрации в газете и журнале. Шрифты и их классификация. Композиция газеты. Размерные стереотипы, разновидности схем верстки.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 06.02.2012

  • Особенности дизайна многостраничных изданий. Анализ определения цвета в печатных публикациях. Характеристика производства полиграфической продукции и допечатной подготовки. Проведение исследования шрифтового и орнаментально-декоративного оформления.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 29.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.