Введение в журналистику

Журналистика как социальное явление, вид массово-информационной деятельности, обеспечивающий взаимодействие между личностью, группой людей и обществом в целом, между общественными сферами и даже между поколениями. Организация средств массовой информации.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) ольга
Дата добавления 07.05.2012
Размер файла 428,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Журналистика как вид массово-информационной деятельности, обеспечивающий бесперебойное взаимодействие между личностью, группой людей и обществом в целом, история и основные этапы ее развития. Правовые и этические нормы работы журналиста, тематика.

    учебное пособие [670,9 K], добавлен 25.11.2013

  • Роль информационной сферы в современном обществе. Журналистика и СМИ. Потенциальная, принятая и реальная информация. Методы влияния на человеческое сознание. Типологическая палитра средств массовой информации. Организационно-управленческая структура СМИ.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 07.01.2011

  • Понятие информационного общества. Журналистика – одно из важнейших явлений современной цивилизации. Массовая информация и ее характеристики. Различие между терминами СМИ и СМК. Понятие информации, ее свойства. Журналистика как система СМИ, ее особенности.

    презентация [2,0 M], добавлен 10.03.2015

  • Средства массовой информации и управление обществом. Участие журналистики в общественно-политической жизни, воздействие ее на мир сознания и направленность поведения массовой аудитории. Социальная позиция СМИ. Основные методы информационной войны.

    презентация [1,2 M], добавлен 10.03.2015

  • Основные формы информационного общения. Формы общественной коммуникации. Традиции ораторских выступлений. Влияние журналистики в обществе. Всемирная сеть Интернет. Массово-информационная природа журналистики. Повышение информированности аудитории.

    реферат [32,3 K], добавлен 10.01.2012

  • Понятие идеологии в современном мире. Журналистика и социальное ориентирование. Универсальность идеологической деятельности средств массовой информации. Структура массового сознания. Сущность миросозерцания, исторического сознания и общественного мнения.

    презентация [1,2 M], добавлен 10.03.2015

  • Средства массовой информации как создатель особой реальности. Превращение деятельности СМИ в "миксерную журналистику". "Миксерная журналистика" в России. Картина мира, формируемая "миксерными журналистами". Основные правила "миксерной журналистики".

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 04.11.2013

  • Развитие информационного общества в Российской Федерации в эпоху глобализации. Анализ формирования социальной политики через средства массовой информации, как процесса, непосредственно связанного со взаимоотношениями журналиста с обществом и государством.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 26.09.2014

  • Развитие современного Интернета. Определение журналистики. Понятие и специфика интернет-журналистики. Интернет как способ общения в журнализме. Проблема свободы средств массовой информации в современной России. Закон о средствах массовой информации.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 18.06.2012

  • Проблемы, с которыми сталкиваются страны Ближнего Востока и Африки. Появление "Аль-Хурра" на медийном рынке. Создание панарабского медийного рынка. Взаимоотношения между представителями арабских СМИ, властными структурами и общественными организациями.

    реферат [27,2 K], добавлен 18.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.