Аналитические статьи в печатных СМИ

Понятие аналитического жанра, его структурная организация и формат. Обзор аналитической журналистики российских СМИ. Аналитические способы отображения действительности в журналистике (статья, корреспонденция, отчет, обозрение, обзор и рецензии).

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Стас
Дата добавления 09.04.2011
Размер файла 46,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика, особенности и специфика журналистских жанров. Признаки и сущность жанрообразующих факторов. Аналитическая публицистика и способы отображения действительности: статья, корреспонденция, рецензия, обозрение, комментарий, расследование.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 20.04.2009

  • Сущность журналистской деятельности. Аналитическая журналистика как одна из сред интеллектуально-политического ландшафта. Издания, специализирующихся на аналитической журналистике, а также те, в которых аналитическим жанрам отводятся специальные рубрики.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 03.11.2010

  • Определение, история и жанровая дифференциация групп публицистического стиля: информационные (интервью, репортаж, заметка, хроника), аналитические (статья, корреспонденция) и художественно-публицистические. Языковые средства статьи и заголовка журнала.

    реферат [28,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие жанра в теории журналистики. Характеристика жанрового разнообразия в современной журналистике. Особенности информационных, аналитических и художественно-публицистических жанров и разновидностей. Основные способы отображения в журналистике.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 25.06.2013

  • История зарождения аналитических изданий в США. Возникновение и развитие газетной публицистики в России до ХХ века. Специфические особенности аналитического жанра в современной журналистике, их цели и виды. Задачи, признаки и этапы создания статьи.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 17.11.2011

  • Определение и изучение основных особенностей аналитической журналистики: анализ формата, жанра и его организации. Состояние аналитической журналистики в России в рамках представления её как политического формата, как профессиональной области и как рынка.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Основные типы аналитических жанров и их характеристика. Обзор печатных средств массовой информации г. Санкт-Петербурга: тиражи, рейтинги, тематическая направленность и читательская аудитория. Анализ статей в газетах "Невское время" и "Деловой Петербург".

    реферат [38,5 K], добавлен 25.04.2015

  • Теоретический анализ жанров радиожурналистики. Самые важные характеристики радиосообщения. Беседа журналиста с известной личностью, ученым, специалистом. Суть спортивного репортажа. Аналитические жанры: корреспонденция, комментарий и обозрение, беседа.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 24.12.2011

  • Понятие и принципы проведения аналитического опроса как жанра аналитической журналистики. Общие признаки и этапы реализации, существенные и несущественные признаки. Специфические черты аналитического опроса и его отличие от информационного (публикации).

    презентация [242,5 K], добавлен 24.12.2016

  • Рабочая рецензия текста. Отредактированная статья. Статья, предложенная для рабочей рецензии - "Слово и его значение, или Как слова замещают вещи" - предназначена для научно-популярного сборника "В мире слов" и рассчитана на юношескую аудиторию.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 14.05.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.