Будущее журнальной периодики

Типология журнальной периодики по характеру аудитории, предметно-тематической направленности, целевому назначению, времени выхода и периодичности. Представление о прошлом и нынешнем состоянии данной сферы. Судьба журналов и газет в ближайшем будущем.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Основы журналистики
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ivan1978.6
Дата добавления 24.10.2010
Размер файла 105,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этические нормы поведения и социальная позиция журналиста. Необходимость наличия профессиональной этики у журналиста для создания позитивного имиджа страны на примере журнальной периодики. Выявление негативных изданий, угрожающих общественному развитию.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 25.02.2016

  • Журналы в системе СМИ. Общая типологическая характеристика журнальной периодики. Особенности моделей изданий в связи с интересами и потребностями аудитории. "Общение" читателя с журналом. Анализ профессионального издания для журналистов "Журналист".

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 21.11.2012

  • История создания трэвел-периодики в РФ. Тематическое своеобразие трэвел-периодики конца XX - начала XXI вв. Тематические и жанровые особенности журнала "Вокруг света". Специфика издательской модели. Бренд "Вокруг света" на российском медиарынке.

    дипломная работа [71,3 K], добавлен 06.01.2016

  • Анализ типологических особенностей отечественной журнальной периодики и изучение специфики системы СМИ России 1990-х годов. История развития и оценка стилистических и графических особенностей журнала "Афиша" и смежных проектов медиахолдинга "ПрофМедиа".

    дипломная работа [182,9 K], добавлен 09.10.2013

  • Разработка технологического процесса изготовления журнальной продукции в брошюровочно-переплетном цехе. Комплектовка блока издания подборкой. Методы клеевого бесшвейного скрепления. Характеристика фальцевальной машины. Выбор основных материалов.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 08.09.2014

  • Характеристика и специфика качественных и популярных типов газет, способы представления информации. Место русскоязычных газет в эмигрантской прессе Великобритании. Этапы развития и современное состояние русскоязычной газетной периодики в Великобритании.

    дипломная работа [127,3 K], добавлен 17.01.2014

  • Журналистика как инструмент политической борьбы; периодическая печать в жизни общества, значение газет и журналов в системе журналистики. Центральные газетные издания в России начала ХХ века; типология и особенности провинциальных и спортивных газет.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 24.04.2011

  • Типологическое деление массовой еженедельной периодики Германии. Еженедельники общего интереса. Общественно-политические еженедельники. Еженедельники для семейного чтения. Бульварно-развлекательные еженедельники. Массовые специализированные издания.

    реферат [15,3 K], добавлен 16.12.2002

  • Требования системного подхода к средствам массовой информации. Классификация печатных СМИ (газет и журналов). Характеристика телевидения и радиовещания как электронных средств массовой информации. Типология и функции интернет-СМИ, их распространение.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 20.11.2009

  • Виды, характеристики, типология печатных средств массовой информации, методы и направления исследования их аудитории. Выявление распространенности и актуальности, а также аудитории печатных СМИ (на примере газет "Мetro", "Известия", "Экспресс газета").

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 20.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.