Ведущий теленовостей

Ведущий информационных телевизионных выпусков: поведение ведущего в кадре и отличие от простого чтеца. Основные требования к ведущему: четкая дикция и выразительная интонация, телевизионный талант, эрудиция, умение "сохранить лицо" в любых ситуациях.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 09.04.2010
Размер файла 42,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимые качества телевизионного диктора: эмоциональность, художественный вкус, сообразительность и находчивость, знания правил пользования радиотрансляционной аппаратурой и телемеханическими указателями. Знаменитые ведущие теленовостей Белоруссии.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 15.06.2014

  • Особенности информационно-аналитических телевизионных программ. Определяющее их художественное своеобразие. История становления и развития жанра на отечественном телевидении. Анализ тематики, поведения и имиджа ведущих программ "Времена" и "Вести недели".

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 06.06.2013

  • Жанры трэвел-журналистики. Характеристика перспективного трэвел-журналиста. Личность ведущего и ее роль в проекте "Мир наизнанку". Основные факторы, обусловливающие успех проекта. Сравнительный анализ трэвел-шоу "Мир наизнанку" и "Орел и Решка".

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 15.06.2015

  • Роль ведущего в передаче-путешествии. Теоретическое освещение проблемы. Особенности региональных передач-путешествий. Анализ передачи "Простые радости". Жанр телевизионного путешествия, его современное состояние и возможности дальнейшего развития.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 23.10.2014

  • Журналист в роли драматурга. Психофизические особенности ведущего и их проявление. Сравнительный анализ стиля ведущего Кирилла Набутова в проектах "Один день" и "Жестокие игры". Опыт создания собственного репортажа в качестве драматурга и ведущего.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 16.10.2012

  • Различные дефиниции понятия "имидж" в радиожурналистике. Ведущий радио развлекательной программы и проблемы формирования его имиджа. Общая характеристика радиостанции "Минская волна". Требования к работникам новостных выпусков и к их собеседникам.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 07.06.2014

  • Творческий путь А. Пиманова. Общая характеристика программы "Человек и закон". Основные тенденции развития аналитических программ на телевиденье. Журналистское мастерство ведущего Алексея Пиманова. Профнепригодность ведущих аналитических программ.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 17.12.2009

  • История создания ток-шоу, его организация и проведение на российском телевидении. Провокация как метод психологического воздействия. Проведение анализа провокационного поведения ведущих - Андрея Малахова ("Пусть говорят") и Дмитрия Нагиева ("Окна").

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 13.11.2014

  • Исследование теоретических аспектов типологизации телевизионных программ. Характеристика специфических особенностей телевидения. Изучение классификации телевизионного продукта по функциональной направленности, телевизионных жанров по звуковой специфике.

    реферат [37,4 K], добавлен 03.01.2015

  • Ток-шоу как особый жанр телевизионной журналистики, появление и процветание на российском телевидении. Виды ток-шоу, различия в драматургии. Особенности подготовки программы. Главные личностные качества, которыми должен обладать ведущий телепередач.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 16.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.