контрольная работа  Деятельность зарубежных ТНК в России

Роль транснациональных компаний в повышении эффективности современной экономики, анализ их достоинств и недостатков. ТНК как результат интернационализации экономики и развития мирового рынка. Основы и причины развития конкурентоспособных компаний.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######   ######   ######   ######  
 ##  ##       ##   ##           ##   ##      
 ##  ##     ###    ######      ##    ######  
 ######       ##       ##     ##         ##  
     ##   ##  ##   ##  ##     ##     ##  ##  
 ######   ######   ######     ##     ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.05.2012
Размер файла 28,5 K

Подобные документы

  • Анализ процесса глобализации в международных отношениях, его становление и закономерности развития. Роль транснациональных компаний на международной арене. Тенденции и перспективы развития транснациональных компаний, пример их влияния на государство.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 05.01.2015

  • История развития экономики Японии. Особенности структуры хозяйства и внешней торговли государства. Анализ внешнеэкономической деятельности страны. Международная деятельность японских транснациональных компаний: особенности организационного построения.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 20.06.2015

  • Признаки и особенности всемирной деятельности транснациональных корпораций. Формирование транснациональных банков как новое явление интернационализации производства и капитала. Последствия развития ТНК для национальной экономики Республики Беларусь.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 29.11.2014

  • Общее понятие глобализации, причины и сущность глобальных проблем мировой экономики и мирового сообщества в целом. Место России в мировых экономических отношениях. Участие государства в международных организациях. Стратегия развития экономики России.

    реферат [36,6 K], добавлен 22.04.2011

  • Анализ основных тенденций развития мировой экономики: интернационализации хозяйственной жизни; транснационализации бизнеса; интеграции национальных хозяйств. Глобализация как характерная особенность современного этапа развития мирового хозяйства.

    реферат [24,6 K], добавлен 26.07.2010

  • Отличительные особенности транснациональных корпораций - акционерных компаний с филиалами и дочерними предприятиями в разных странах. Характеристика горизонтально и вертикально интегрированных и диверсифицированных ТНК, их роль в международной политике.

    курсовая работа [69,9 K], добавлен 20.06.2011

  • Влияние политики апартеида на становление экономики ЮАР. Глобализация как фактор развития отраслевой структуры экономики. Динамика и структура южно-африканской экономики на современном этапе. Анализ восстановления экономики ЮАР после мирового кризиса.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 27.09.2012

  • Сегодняшний уровень развития американской экономики – результат длительного труда. Характеристика основных макроэкономических показателей американской экономики. Доля в мировом ВВП и торговые позиции страны. Мировой рынок нефти и состояние экономики США.

    курсовая работа [200,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Глобализация мировой экономики, приводящая к усилению взаимозависимости национальных экономик и различных процессов в мировом хозяйстве. Понятие, значение и сущностные особенности категорий "транснациональная компания" и "международная компания".

    реферат [44,2 K], добавлен 30.12.2013

  • Понятие мировой экономики. Субъекты мирового хозяйства. Показатели развития мировой экономики. Рейтинг стран лидеров по уровню внутреннего валового продукта. Анализ экономической динамики в странах лидерах и в странах, претендующих на лидерство.

    курсовая работа [212,8 K], добавлен 07.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.