О геополитической сути политических, экономических и региональных целей Азербайджанской Республики

Некоторые аспекты геополитической сути политических, экономических и региональных целей Азербайджанской Республики на современном этапе. Значение достигнутых удач в области геоэкономического уровня развития и защиты национально-экономических интересов.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Набиев Б.
Дата добавления 08.10.2018
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика процессов превращения геополитической карты мира с учетом кризиса глобальных рынков. Формирование глобальных региональных объединений, подходы к осуществлению входа к ним Украины как равноправного, а не маргинализованного участника.

    контрольная работа [34,9 K], добавлен 13.02.2011

  • Принципы и приоритетные направления внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан. Приоритет национально-государственных интересов страны, норм международного права. Развитие взаимовыгодных экономических связей с международными организациями.

    реферат [16,4 K], добавлен 11.03.2010

  • Основные этапы формирования и развития мировой экономики, международных экономических отношений. Создание и функционирование общепланетарного рынка товаров, глобальной инфраструктуры мирохозяйственных связей. Образование региональных экономических блоков.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Структура и динамика торгово-экономических отношений России и Китая в контексте глобализации экономики и развития сотрудничества во всех сферах развития экономики. Исследование перспектив развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

    курсовая работа [17,2 M], добавлен 07.06.2015

  • Структура межгосударственных и международных экономических организаций и их задачи в решении экономических проблем развивающихся стран. Пути и перспективы развития и углубления взаимоотношений Кыргызской Республики с межгосударственными организациями.

    дипломная работа [133,7 K], добавлен 09.06.2015

  • Объекты и субъекты торгово-экономических отношений в системе мирового хозяйства. Особенности развития взаимоотношений Российской Федерации с Ираном. Законодательно-правовая база экономических отношений Республики Дагестан и Исламской Республики Иран.

    дипломная работа [427,4 K], добавлен 04.10.2013

  • Общая характеристика экономических и политических отношений Египта и США, развитие событий между Каиром и Вашингтоном в 50-е годы XX века и на современном этапе. Реакция Египта на теракты в США, противоречия этих стран и перспективы развития отношений.

    реферат [40,5 K], добавлен 06.03.2011

  • Понятие и этапы развития международных экономических организаций, их классификация и роль в мировом хозяйстве. Деятельность Всемирного банка, его основные задачи и функции на современном этапе развития. Пути и перспективы сотрудничества Узбекистана с ним.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 01.05.2013

  • Российско-германское сотрудничество на уровне государства. Анализ текущего состояния экономических отношений России и Германии, а также всесторонний прогноз возможных перспектив развития торгово-экономических и политических связей между странами.

    курсовая работа [140,8 K], добавлен 11.09.2014

  • Вступление Азербайджана в ООН. Сотрудничество Азербайджанской Республики с ведущими международными организациями мира. Организация Объединенных Наций и другие международные организации, роль и значение их деятельности в современной мировой политике.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 28.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.