Особые экономические зоны в мировом хозяйстве (сравнительный анализ их функционирования в Китае и России)

Характеристика особенностей формирования и функционирования особых экономических зон в Китае. Исследование проблем применимости мирового и китайского опыта создания особых экономических зон для России. Изучение стратегии инновационного прорыва России.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Гао Тяньмин
Дата добавления 26.07.2018
Размер файла 80,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и функции особых экономических зон в современной мировой экономике. Классификация особых экономических зон, цели их создания. Влияние особых экономических зон на социально-экономическое положение регионов России и Соединенных Штатов Америки.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 06.09.2014

  • Сущность и разновидности особых экономических зон (ОЭЗ), их роль в мировой экономике. Характеристика ОЭЗ зарубежных стран: Ганы, Китая, Испании. Особые экономические зоны России, условия создания и функционирования. Характеристика ОЭЗ "Алабуга".

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 13.08.2009

  • Понятие и сущность особых экономических зон и их роль в мировой экономике. Основные проблемы и перспективы функционирования особых экономических зон в России. Наличие таможенного свободного ввоза для предприятий. Разновидности особых экономических зон.

    курсовая работа [327,9 K], добавлен 11.06.2014

  • Понятие, сущность и порядок формирования свободных экономических зон. Особенности формирования свободных экономических зон в Китае, оценка их достоинств и недостатков. Анализ возможностей и перспектив формирования свободных экономических зон в России.

    дипломная работа [713,6 K], добавлен 26.09.2010

  • Анализ современных глобальных экономических отношений: тенденции развития, формы, структура; степень участия России в мировой экономике. Внешнеэкономическая деятельность Алтайского края: создание особых экономических зон, перспективы инвестирования.

    курсовая работа [75,6 K], добавлен 18.01.2011

  • Развитие международной экономической интеграции. Положение России в мировом хозяйстве. Характеристика современного мирового хозяйства. Перспективы изменения места России в мировой экономике. Региональная структура внешнеэкономических связей России.

    контрольная работа [39,5 K], добавлен 29.03.2012

  • Краткая экономико-политическая характеристика Китая и анализ дореформенной ситуации. Этапы проведения экономических реформ, их ход и основные результаты. Особенности модернизации сельского хозяйства. Проблемы применимости китайского опыта в России.

    курсовая работа [349,6 K], добавлен 14.07.2015

  • Место Японии в международных экономических отношениях. Изучение особенностей развития японской экономики и ее структуры, выявление проблем и перспектив для этой страны. Роль Японии в мировом хозяйстве, а также русско-японские экономические связи.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 16.02.2010

  • Понятие и сущность особой экономической зоны. Изучение этапов становления свободных экономических зон в России. Анализ эффективности использования налоговых и таможенных льгот для бизнеса, привлечения иностранных инвестиций в национальную экономику.

    реферат [34,2 K], добавлен 08.04.2014

  • Свободные экономические зоны (СЭЗ): сущность, особенности функционирования и цели создания. Мировой опыт функционирования СЭЗ. Организационно-экономический механизм функционирования СЭЗ в Беларуси. Проблемы и перспективы развития СЭЗ в Республике.

    курсовая работа [80,7 K], добавлен 07.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.