Эволюционно-генетические механизмы развития мировой экономики

Выявление структуры и основных механизмов функционирования социально-экономического генотипа, процессов наследственности, изменчивости и выбора моделей социально-экономического развития в мировой экономике. Подходы к оптимизации моделей хозяйствования.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 01.05.2018
Размер файла 50,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности национального менталитета Китая, взаимосвязь его исторического и экономического развития. Характеристика основных факторов экономического роста, стратегия развития страны в мировой экономике. Современные внешнеэкономические отношения Китая.

    реферат [17,5 K], добавлен 11.04.2012

  • Тенденции развития мировой экономики на рубеже ХХ и ХХI столетий. Социально-экономические модели развивающихся стран и их место в мировой экономике. Новые индустриальные страны Зарубежной Азии и Латинской Америки. Японская модель развития в Малайзии.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 25.07.2011

  • Ускорение научно-технического развития и его результаты. Глобализация человечества и модернизации мировой экономики. Особенности современных социально-экономических процессов в странах Запада и Востока. Новая социальная структура современного общества.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 05.09.2014

  • Великобритания как один из мощнейших двигателей мировой экономики. Характерные черты и особенности социально-экономического развития страны. Место в экономике промышленности, сельского хозяйства и туризма. Развитие технологий и мирового сотрудничества.

    курсовая работа [163,0 K], добавлен 01.04.2018

  • Анализ современного экономического состояния Российской Федерации. Возрастающая роль страны в мировой экономике. Изучение основных направлений внешнеэкономического сотрудничества с другими странами. Задачи развития интеграционных процессов в экономике.

    магистерская работа [2,0 M], добавлен 15.06.2014

  • Сущность и основные этапы формирования мировой экономики. Влияние глобализации на выбор стратегии развития экономики Российской Федерации. Анализ и оценка конкурентоспособности государства в 2008-2011 гг. Перспективы экономического развития страны.

    курсовая работа [236,2 K], добавлен 05.11.2012

  • Типология стран по Уолту Ростоу, типу хозяйственной системы, уровню экономического развития, методологии Мирового банка. Расчет индекса развития человеческого потенциала и валового внутреннего продукта. Основные источники глобализации мировой экономики.

    презентация [2,7 M], добавлен 22.09.2015

  • Рыночная стоимость годового производства валового национального продукта. Южная Корея в мировой экономике, особенности экономического развития. Сбережения и капиталовложения, черты хозяйственного механизма. Товарная структура экспорта Южной Кореи.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 24.02.2014

  • Сущность и уровни мировой экономики. Структура мирового хозяйства. Этапы становления и развития мировой экономики. Международное разделение труда и факторов производства. Классификация стран по уровню экономического развития и государственному строю.

    презентация [432,4 K], добавлен 30.05.2010

  • Влияние политики апартеида на становление экономики ЮАР. Глобализация как фактор развития отраслевой структуры экономики. Динамика и структура южно-африканской экономики на современном этапе. Анализ восстановления экономики ЮАР после мирового кризиса.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 27.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.