За и против японской Официальной помощи развитию (ОПР): присутствие в Центральной Азии

Экономическое развитие азиатских стран. Рассмотрение японской Официальной помощи развитию. Присутствие Японии в Центральной Азии. Предотвращение конфликтов, обеспечение безопасности морских путей. Осуществление Японией международного сотрудничества.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.Т. Мухаметрахимова
Дата добавления 24.12.2017
Размер файла 43,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Военное присутствие США на южном фланге СНГ в среднесрочной перспективе является постоянно действующим фактором геополитического расклада сил в регионе. Асимметричность интересов безопасности России и Соединенных Штатов Америки в Центральной Азии.

    дипломная работа [930,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Роль международных структур в обеспечении безопасности в Центральной Азии. Борьба с терроризмом и сохранение региональной стабильности. Сотрудничество России и Китая в сфере безопасности в центрально-азиатских странах. Разрешение региональных конфликтов.

    реферат [38,9 K], добавлен 03.09.2016

  • Сущность и понятие финансовой безопасности. Роль финансовой системы в национальной безопасности страны. Анализ показателей финансовой безопасности стран Центральной и Восточной Азии. Оценка и направления повышения эффективности финансового рынка.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.06.2011

  • Основной компонент энергетической политики КНР в Центральной Азии с середины 1990-х гг. Реализация практических шагов КНР по импорту нефти и газа. Факторы, определяющие энергетическую политику данного государства в Центральной Азии, проект нефтепровода.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 23.05.2015

  • Анализ взаимодействия государств Центральной Азии в рамках Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской Организации Сотрудничества с целью обеспечения национальной безопасности. Проблемы в этой сфере и основные механизмы их решения.

    магистерская работа [92,0 K], добавлен 17.06.2013

  • Международные взаимодействия центральноазиатских стран. Анализ уровней обеспечения региональной безопасности в Центральной Азии. Этапы создания системы коллективной безопасности. Интересы России и Китая в сфере поддержания стабильности в регионе.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 03.09.2016

  • Развитие торгово-экономического сотрудничества - основа интеграционных процессов в центральноазиатском регионе. Особенности установления политико-дипломатических отношений Китайской Народной Республики с независимыми государствами Центральной Азии.

    дипломная работа [880,5 K], добавлен 30.09.2017

  • Современные концепции развития Центральной Азии. История взаимоотношений Великих Держав. Взаимодействие России, США и Китая. Центральноазиатская стратегия России. Цели и стратегия США в Центральной Азии. Стремление создания "буфера" вокруг России.

    дипломная работа [98,2 K], добавлен 18.06.2014

  • Анализ закономерностей, особенностей современного состояния двусторонних отношений Кыргызстана со странами Центральной Азии. Обоснование теоретических и научно-практических путей их развития в условиях перехода к новым международным отношениям в мире.

    дипломная работа [224,2 K], добавлен 11.10.2014

  • Эффективность японской монетарной политики количественного смягчения. Внутренние и внешние эффекты политики количественного смягчения в Японии. Факторы влияния количественного смягчения в Японии на экономики стран Азии и на азиатские финансовые рынки.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 24.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.