Эволюция и современное состояние международных экономических отношений

Интернационализация и глобализация экономических отношений. Сущность, структура мирового хозяйства и этапы его развития. Предмет изучения и субъекты международных экономических отношений. Формы международных экономических отношений на современном этапе.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) sanaya
Дата добавления 17.03.2016
Размер файла 87,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и структура мирового хозяйства и мировой экономики. Понятие интеграции и интернационализации, международных экономических отношений и их черты. Формы международных экономических отношений. Внешнеэкономическая торговая политика России.

    курсовая работа [86,1 K], добавлен 23.01.2009

  • Понятие и структура международных финансов, тенденции и направления их развития, роль в глобализации международных экономических отношений; положительные и негативные последствия. Особенности интеграции России в систему МЭО, иностранные инвестиции.

    курсовая работа [109,5 K], добавлен 25.04.2011

  • Становление международных экономических отношений. Современные тенденции развития мирового хозяйства. Прогнозные оценки экономического роста в странах мира. Зависимость развития международных экономических отношений от характера мировой валютной системы.

    реферат [38,6 K], добавлен 12.01.2009

  • Деятельность международных экономических организаций в системе международных экономических отношений, их сущность и порядок образования. Классификация международных экономических организаций по ряду признаков, особенности их взаимоотношений с Россией.

    дипломная работа [252,2 K], добавлен 01.12.2010

  • Сущность, объекты и субъекты международных экономических отношений. Современное развитие экономики в России. Факторы конкурентоспособности страны. Продвижение товара на внешний рынок. Перспективы участия России в международных экономических отношениях.

    курсовая работа [829,2 K], добавлен 31.10.2014

  • Аспекты изучения современных международных отношений: понятие, теории, субъекты международных отношений. Современные тенденции развития. Сущность перехода к многополярному мировому порядку. Глобализация, демократизация международных отношений.

    реферат [39,6 K], добавлен 18.11.2007

  • Основные понятия международных экономических отношений. Особенности внешней торговли в развитых и развивающихся странах. Сущность политических и экономических отношений между развитыми и отсталыми странами (специфика отношений "Центр - Периферия").

    реферат [43,3 K], добавлен 10.08.2016

  • Сущность и структура Международного валютного фонда (МВФ). История создания и основные цели МВФ. Структура и инструментарий МВФ. Регулирование современных международных экономических отношений. Роль МВФ как межгосударственного института регулирования.

    реферат [28,6 K], добавлен 11.12.2015

  • Традиционной и наиболее развитой формой международных экономических отношений является внешняя торговля. На ее долю приходится около восьмидесяти процентов всего объема международных экономических отношений. История создания и развития ВТО, ее структура.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Содержание международных отношений по Pаймону Арону. Многополярность и биполярность. Предмет мировой политики и международных отношений. Глобализация хозяйственной деятельности, её главные плюсы и минусы. Место России в экономической глобализации.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 10.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.