ЮНКТАД - конференция ООН по торговле и развитию. Цели создания. Направления деятельности

Конференция Организации Объединенных Наций по торговле и развитию, ее главные цели и значение в развитии мировой экономики и внешнеэкономической деятельности. Направления деятельности данного объединения, история его становления и развития, достижения.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 20.05.2015
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика деятельности, функции и обязанности международных организаций, входящих в состав Организации Объединенных Наций. UNCTAD - Конференция ООН по торговле и развитию, ее основы возникновения и направления деятельности. Функции и методика ЮНИДО.

    реферат [30,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Роль системы ООН в развитии многостороннего регулирования международных экономических отношений. Современная роль институтов системы ООН в регулировании мировой экономики. Конференция ООН по торговле и развитию – ЮНКТАД: место и роль в регулировании.

    реферат [29,8 K], добавлен 18.06.2011

  • Мнение Постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке В.И. Чуркина о позиции России в Совете Безопасности ООН. Консолидирующее значение 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, позиция России. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

    реферат [20,3 K], добавлен 01.11.2010

  • Организация Объединенных Наций (ООН): общая характеристика, цели и задачи деятельности. Структура и основные сведения о главных органах ООН, роль Генерального секретаря. Оценка и анализ деятельности Организации за более чем ее полувековую историю.

    реферат [36,4 K], добавлен 27.03.2013

  • Лига Наций: история создания и результаты работы. Подписание устава ООН. Деятельность Организации Объединенных Наций, структура, основные цели и задачи. Понятие "Прав человека". Дипломатия периода второй мировой войны. Роль ООН в современном мире.

    реферат [36,8 K], добавлен 23.04.2014

  • Мнение постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке В.И. Чуркина о позиции России в Совете Безопасности ООН (по балканской проблеме). Позиция России на 64-й сессии Генерельной Ассамблеи ООН. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

    статья [26,1 K], добавлен 07.10.2009

  • История создания Организации Объединенных Наций (ООН). Число государств-членов ООН, особенности текущих операций. Официальная эмблема и флаг, основные сведения о главных органах. Направления деятельности с целью решения глобальных проблем человечества.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.09.2016

  • Устав Организации Объединенных Наций - международной организации, созданной для поддержания и укрепления мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. Цели и принципы ее деятельности, правоспособность, привилегии и иммунитеты.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 06.06.2014

  • Классификация и порядок создания международных экономических организаций. Характеристика полуформальных объединений, их роль в мировой политике. Структура Организация Объединенных Наций. Цели и особенности деятельности Международного валютного фонда.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.09.2017

  • Принципы деятельности Организации Объединенных Наций, ее состав и степень влияния на мировую общественность. Обстоятельства подписания Устава Организации Объединенных Наций Беларусью, значение данного шага для государства. Инициативы Беларуси в ООН.

    реферат [46,0 K], добавлен 14.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.