Народная дипломатия в КНДР

Изучение народной дипломатии Корейской Народно-Демократической Республики как значимого субъекта международных отношений в Восточной Азии. Рассмотрение особенностей внешней политики КНДР после падения режима коммунизма, а также на современной этапе.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Азат
Дата добавления 16.12.2014
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ эволюции дипломатических отношений Корейской Народно-Демократической Республики с момента ее образования и по настоящее время. Определение основных направлений и особенностей внешнеполитического процесса в разные исторические периоды страны.

    реферат [18,2 K], добавлен 21.03.2011

  • Япония и обострение вокруг северо-корейской ракетной программы. История формирования ядерной политики КНДР. Отношения в треугольнике Япония-США-КНР до и после 11 сентября 2001 г. Факторы конфликтности в Северо-восточной Азии, рост антияпонских настроений.

    дипломная работа [220,3 K], добавлен 21.11.2013

  • Оценка экономических связей между Северной и Южной Кореей в послевоенной истории. Причины возникновения и обострения межкорейских отношений. Ядерная программа КНДР и ее выгода для КНР. Методы и международные аспекты урегулирования корейской проблемы.

    реферат [22,6 K], добавлен 31.07.2013

  • Корейская война 1950—1953гг, контрнаступление войск КНА и КНДР. Китай и корейский вопрос сегодня. Принцип китаецентризма в внешней политике Пекина на Корейском полуострове. Китайско-южнокорейские переговоры. Отношение китайской полиции к беженцам с Кореи.

    реферат [50,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Экономическая дипломатия как явление международной жизни, её специфика, виды, задачи, цели и функции. Участники крупнейших международных региональных торговых блоков. Направления экономической дипломатии Российской Федерации в условиях глобализации.

    реферат [42,6 K], добавлен 01.12.2013

  • Современная ситуация в Северо-Восточной Азии (СВА). Значение Республики Кореи в процессах, происходящих в СВА. Роль США и Китая в СВА. Становление "северной дипломатии" Кореи. "Политика мира и процветания" Но Му Хёна. Перспективы межкорейского диалога.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 17.06.2011

  • История отношений между Японией и Россией. Понимание культурной дипломатии в этих двух странах: разница терминологии и подходов. Цели культурной дипломатии Японии и России. Текущая стратегия внешней политики государств по отношению друг к другу.

    реферат [36,8 K], добавлен 03.09.2016

  • Проблемы международных отношений и формирование основ дипломатии в XV-XVII вв. Образование колониальных империй. Международные отношения в период наполеоновских войн в Европе. США в системе международных отношений. Русско-турецкие войны и их итоги.

    шпаргалка [253,2 K], добавлен 05.04.2012

  • Исследование влияния изменений в геополитической ситуации, отразившихся на карте мира после Второй мировой войны, на дипломатическую деятельность. Дипломатия стран Западной Европы и США после исчезновения Советского Союза. Дипломатия государств СНГ.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 03.11.2014

  • Сущность, понятие, уровни и виды международных отношений. Понятие и сущность внешней политики государств на современном этапе. Специфические и базовые черты внешней политики. Выбор средств внешней политики, обеспечение ее рациональности и эффективности.

    реферат [26,1 K], добавлен 09.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.