Американский аспект во внешней политике арабских государств на примере Египта, Сирии и Иордании

Исследование особенностей взаимоотношений США с Египтом, Сирией и Иорданией. Анализ влияния территориальных конфликтов на состояние международных отношений. Оценка современного положения и перспектив развития сотрудничества в странах Ближнего Востока.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 11.10.2014
Размер файла 109,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лига арабских государств, основная цель её деятельности. Совет сотрудничества арабских государств Персидского Залива, объем внутреннего экспорта и импорта. Анализ деятельности Союза Арабского Магриба, его доля экспорта и импорта в общем товарообороте.

    презентация [2,2 M], добавлен 07.05.2012

  • Проблемы интеграции арабских стран на примере Союза Арабского Магриба. Формирование интеграционных процессов в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Импортные операции государств, процесс миграции рабочей силы, развитие финансового сотрудничества.

    реферат [39,1 K], добавлен 26.10.2010

  • Создание Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и начало его взаимодействия с США. Отношения Америки с Ираком и Ираном, их нормативно-правовое обоснование и характер на сегодняшний день, анализ и оценка дальнейших перспектив.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 01.07.2014

  • Египет в системе международных отношений. Основные тенденции внешней политики Египта после прихода к власти Хосни Мубарака. Развитие египетско-американских отношений. Значение Египта для арабского направления внешней политики Российской Федерации.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 07.09.2010

  • Общая характеристика исторического развития Объединенных Арабских Эмиратов на международной арене. Анализ особенностей отношений ОАЭ и стран СНГ. Российская Федерация и Лига арабских государств: особенности торгово-экономического сотрудничества.

    реферат [34,2 K], добавлен 21.12.2008

  • Роль региональных организаций постконфронтационной системы международных отношений в поддержании глобальной и региональной безопасности. Анализ позиций Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в поддержании мира на Ближнем Востоке.

    реферат [33,1 K], добавлен 23.03.2011

  • Особенности внешней политики государств и международных отношений. Методы и средства внешней политики. Способы влияния государств мирового сообщества на внутриполитическую ситуацию в других странах. Анализ основных глобальных проблем современности.

    презентация [968,9 K], добавлен 18.03.2014

  • Развитие связей со странами Ближнего Востока и Северной Африки, принципы и направления сотрудничества. Фундамент выгодного взаимодействия России и арабского мира. Анализ перспектив российско-арабских связей при рассмотрении актуальных бизнес-проектов.

    реферат [83,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Особенности военно-технического сотрудничества США с зарубежными странами. Факторы, обуславливающие стремление США развивать ВТС с арабскими странами. Современное состояние данного вопроса. Обзор военного сотрудничества Америки с рядом арабских стран.

    реферат [36,9 K], добавлен 03.03.2011

  • Место развития многосторонних отношений с государствами Ближнего Востока во внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности Филиппин. Экономический фактор - стимул для выработки Манилой сбалансированной модели "Филиппины - Ближний Восток".

    реферат [28,7 K], добавлен 06.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.