Южная Осетия: Маленькая страна в большой геополитике

Краткая история возникновения государственности Южной Осетии. Геополитическая оценка ситуации на Северном Кавказе как одного из измерителей стабильности России. События первого года независимости Южной Осетии и оценка парламентских выборов в республике.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Геополитика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) tt
Дата добавления 19.03.2012
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История индустриализации Южной Кореи. Экономическое развитие на современном этапе. Показатели экономического развития Южной Кореи. Современная структура экономики. Южная Корея в мирохозяйственных связях. Индекс вовлеченности в мировую экономику.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 23.12.2007

  • Обострение российско-грузинских отношений. Националистическая политика грузинских республиканских властей в отношении национальных меньшинств Грузии. Проявления грузинского национал-экстремизма в отношении южных осетин.

    статья [45,0 K], добавлен 02.05.2007

  • Причины обострения этнополитических отношений на Северном Кавказе и возможного возникновения новых очагов социального взрыва и межнациональной напряженности. Слияние этнополитического экстремизма с религиозным. Миграция, усугубляющая ситуацию в регионе.

    презентация [1,5 M], добавлен 15.04.2014

  • Внешнеполитическая деятельность США в регионе Южной Азии, экономическое и политическое давление на основные силовые центры региона. Главные цели американской геостратегии. Подходы политиков к проблемам международных отношений в развивающихся станах Азии.

    реферат [16,6 K], добавлен 01.01.2012

  • Вооруженное противостояние как следствие обострения южноосетинского конфликта. Различные версии причин начала войны в Южной Осетии. Воинские потери и жертвы войны среди мирного населения. Экономические и геополитические последствия военных действий.

    реферат [27,9 K], добавлен 23.04.2010

  • Вооруженные конфликты на территории Кавказа, причины их происхождения, последствия и механизмы их урегулирования. Особенности военно-политического конфликта в Южной Осетии. Анализ публикаций в период военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта.

    реферат [556,9 K], добавлен 14.06.2010

  • Мирное урегулирование грузино-абхазского конфликта под эгидой ООН. Временный мандат и полномочия Миссии ООН в Грузии. Направления деятельности ООН по отношению к этнонациональным конфликтам в Грузии. Конфликт в Южной Осетии и процесс его урегулирования.

    реферат [33,3 K], добавлен 21.11.2010

  • Причины Первой Мировой войны (август 1914 - ноябрь 1918 гг.) и проблемы послевоенного мирного урегулирования. Национальные школы в геополитике: Британская геополитическая школа, Американская геополитическая школа, Немецкая геополитическая школа.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 22.02.2008

  • Основные положения межкорейского диалога. Политический и экономический фактор процесса объединения Южной и Северной Кореи. Роль внешних факторов, перспективы и будущее. История отношений между Россией и Кореей. Энергопотребление и "эффект объединения".

    реферат [302,0 K], добавлен 11.09.2010

  • Миграционная проблематика в преддверии президентских выборов 2016 года в Соединенных Штатах Америки. Факторы, существенно влияющие на структуру современного американского населения и реализацию внутренней политики в стране. Перспективы развития ситуации.

    реферат [287,3 K], добавлен 27.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.