"Горячие точки" зарубежной Азии

Характеристика основных "горячих точек" зарубежной Азии. Описание конфликтов, в основе которых лежат территориальные споры, сепаратистские движения, этнорелигиозные разногласия. Причины и пути решения проблем Курдистана, Республики Шри-Ланка, Индонезии.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наташа
Дата добавления 30.11.2011
Размер файла 279,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные политические и военно-политические конфликты в Азии во второй половине XX века. Израильско-палестинская проблема и пути ее разрешения. Причины гражданской войны в Афганистане в 1990-х годах, ее межэтнический характер и меры урегулирования.

    реферат [19,7 K], добавлен 30.11.2009

  • Определение международной безопасности, элементы ее поддержания. Исследование геоэтнических проблем Восточной Азии. Спорные районы Южно-Китайского моря. Территориальные претензии Японии. Возникновение тайваньского вопроса. Проблема уйгурского сепаратизма.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 29.11.2009

  • Содержание международной экономической интеграции и её последствия. Особенности экономики стран Юго-Восточной Азии (общая характеристика). Участие России в интеграционных процессов в Юго-Восточной Азии. Экономические интересы России в Юго-Восточной Азии.

    дипломная работа [915,1 K], добавлен 13.10.2014

  • Роль исламского фактора в современной истории. Внешняя и внутренняя политика ряда асеановских стран. Многоплановость воздействия факта исламского терроризма на положение дел в Юго-Восточной Азии. Роль Индонезии в формировании внешней политики экстремизма.

    реферат [32,4 K], добавлен 17.03.2011

  • Понятия, классификации, проблемы новых индустриальных стран Азии. Общая характеристика стран четырех "драконов". Политическое, экономическое и социальное развитие Республики Кореи. Возможность применения Российской Федерацией опыта Южной Кореи.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 16.04.2014

  • Внешнеполитическая деятельность США в регионе Южной Азии, экономическое и политическое давление на основные силовые центры региона. Главные цели американской геостратегии. Подходы политиков к проблемам международных отношений в развивающихся станах Азии.

    реферат [16,6 K], добавлен 01.01.2012

  • Основной компонент энергетической политики КНР в Центральной Азии с середины 1990-х гг. Реализация практических шагов КНР по импорту нефти и газа. Факторы, определяющие энергетическую политику данного государства в Центральной Азии, проект нефтепровода.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 23.05.2015

  • Анализ региона Восточной Азии с геокультурной точки зрения. Понимание с точки зрения геоэкономического ареала. Анализ культурных и цивилизационных факторов его развития. Основные угрозы безопасности. Стратегия Китая в регионе и на международной арене.

    реферат [28,1 K], добавлен 13.01.2015

  • Развитие торгово-экономического сотрудничества - основа интеграционных процессов в центральноазиатском регионе. Особенности установления политико-дипломатических отношений Китайской Народной Республики с независимыми государствами Центральной Азии.

    дипломная работа [880,5 K], добавлен 30.09.2017

  • Роль международных структур в обеспечении безопасности в Центральной Азии. Борьба с терроризмом и сохранение региональной стабильности. Сотрудничество России и Китая в сфере безопасности в центрально-азиатских странах. Разрешение региональных конфликтов.

    реферат [38,9 K], добавлен 03.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.