Сущность и структура мирового рынка

Понятие мирового рынка товаров, работ и услуг, его отличительные черты. Основные статьи мирового товарооборота. Международная торговля как форма связи между товаропроизводителями разных стран, возникающая на основе международного разделения труда.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные экономические отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) галина
Дата добавления 28.09.2011
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность мирового рынка товаров и услуг, его характеристики. Особенности международной мировой торговли: структура и динамика, ситуация на мировом рынке. Основные секторы мирового рынка товаров и услуг. Сфера устойчивых товарно-денежных отношений.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Расширительный подход к классификации услуг, их роль в мировой экономике. Темпы роста показателей мирового рынка услуг. Региональная структура международной торговли услугами. Текущие тенденции развития мирового рынка образовательных и медицинских услуг.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 19.12.2014

  • Структура мирового рынка ссудных капиталов, принципы и законы его функционирования. Структура международного облигационного рынка. Проблемы внешней задолженности в мире. Связь деятельности современного мирового кредитного и мирового финансового рынков.

    реферат [41,0 K], добавлен 31.12.2013

  • Сущность и значение международного разделения труда. Факторы, способствующие развитию мирового рынка услуг, ее современные тенденции. Географическое распределение торговли услугами. Понятие международной миграции капитала, ее влияние на экономику.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 28.02.2011

  • Понятие и сущность мирового кредитного рынка, его структура и основные функции. Характеристика мирового рынка финансовых ресурсов. Кредитный рынок США, Японии, стран Европы в системе мирового рынка кредитных и финансовых ресурсов, перспективы развития.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.12.2010

  • Теоретические основы мирового рынка и международной торговли. Конъюнктура мирового рынка. Ценообразование в международной торговле. Мировой рынок промышленных товаров и сырьевых товаров. Товарная и географическая структура международной торговли.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 12.12.2010

  • Функции международного финансового рынка, его структура и участники. Современные риски мировой экономики. Последствия мирового финансового кризиса. Российский рынок как часть мирового финансового рынка. Проблемы и перспективы развития финансового рынка.

    курсовая работа [657,8 K], добавлен 05.05.2015

  • Роль и значение рынка транспортных услуг в мировом хозяйстве, динамика его объема и структура. Специфика системы тарификации перевозки грузов в контейнерах. Основные факторы, определяющие современное состояние и развитие мирового рынка транспортных услуг.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.11.2014

  • Внешнеэкономическая политика России в глобальном экономическом пространстве. Исследование условий стабильного экономического роста и повышения уровня жизни. Характеристика структуры мирового товарного рынка, особенностей международного разделения труда.

    реферат [28,5 K], добавлен 21.11.2012

  • Международная торговля товарами как форма связи между товаропроизводителями разных стран. Анализ эффективности мировой торговли. Структура экспорта и импорта государств. История появления и развития Всемирной торговой организации (ВТО). Россия и ВТО.

    реферат [28,0 K], добавлен 14.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.