Анализ перспектив экономического и политического развития российско-белорусских отношений

Экономические и политические предпосылки к объединению России и Белоруссии. Этапы формирования Союзного государства и его современное состояние. Проблема создания единого экономического пространства, направления сотрудничества и перспективы развития.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Halid
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 62,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы торгово-экономических союзов, предпосылки и цели создания альянса России и Белоруссии. Препятствия для экономической интеграции. Основные направления взаимодействия субъектов союзного государства: современное состояние интеграционных процессов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.07.2011

  • Предпосылки и история формирования союза России и Белоруссии. Нормативно-правовая база союза РФ и РБ. Основные положения Договора "О создании Союзного государства". Основные направления сотрудничества и перспективы развития союза России и Белоруссии.

    курсовая работа [86,0 K], добавлен 29.04.2008

  • Исторический аспект российско-канадских отношений и сотрудничества. Внешняя политика Канады после "холодной войны". Современное состояние и договорно-правовая база, проблемы и перспективы политического и экономического взаимодействия России и Канады.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 31.05.2009

  • Договор о создании союзного государства - основа Союза России и Беларуси. Органы и акты союзного государства. Создание единого экономического пространства. Проблемы соотношения конституции РФ и союзных документов России и Беларуси.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 06.02.2007

  • Международная экономическая интеграция: сущность, этапы, последствия, зарубежный опыт формирования. Предпосылки и этапы становления Единого экономического пространства, его главные преимущества и социально-экономические последствия создания, перспективы.

    дипломная работа [133,0 K], добавлен 01.07.2014

  • Роль Франции в мировом хозяйстве, тенденции в сфере конкурентоспособности и экономическом развитии страны. Значение Франции как торгово-экономического партнера России. Перспективы инвестиционного сотрудничества и научно-технической кооперации двух стран.

    дипломная работа [365,8 K], добавлен 12.10.2013

  • Из истории российско-японских отношений, этапы и направления их эволюции, современное состояние. Атомное сотрудничество и его дальнейшие перспективы. Основная проблема сотрудничества и пути ее преодоления. Симотомаи и ВЦИОМ по поводу Курильского вопроса.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 09.05.2012

  • История российско-иранских отношений, положительные и отрицательные черты. Роль Астраханского региона в социально-культурных и торгово-экономических отношениях. Предпосылки, история и перспективы развития стратегического, экономического сотрудничества.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 19.06.2010

  • Развитие связей со странами Ближнего Востока и Северной Африки, принципы и направления сотрудничества. Фундамент выгодного взаимодействия России и арабского мира. Анализ перспектив российско-арабских связей при рассмотрении актуальных бизнес-проектов.

    реферат [83,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Экономические факторы, обусловившие создание Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС), принципы его деятельности и структура. Проблемы и перспективы развития АТЭС, принципы участия России в проекте и ее стратегические интересы.

    реферат [39,3 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.