Место и роль России в системе международных отношений на современном этапе

Обобщение изменений в мировой политике после окончания холодной войны. Анализ внешней политики и геополитического положения современной России. Изучение приоритетных направлений внешнеполитической деятельности и определение роли страны на мировой арене.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Маргарита
Дата добавления 29.10.2010
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия международной и внешней политики. Анализ внешней политики России. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Проблемы внешнеполитической деятельности России.

    контрольная работа [42,6 K], добавлен 20.02.2012

  • Начало "холодной войны" как противоборство двух систем на мировой арене. Карибский кризис – переломный этап в "холодной войне". Геополитическая трансформация системы международных отношений после ее окончания, характер российско-американских отношений.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 29.04.2011

  • Основные черты и концептуальные подходы к анализу мировой политики. Оценка геополитического положения современной России. Анализ внешней политики Российской Федерации. Определение приоритетов государства в решении глобальных и региональных проблем.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 25.10.2010

  • Место Германии в системе международных отношений после Второй мировой войны. Холодная война в Европе, ее итоги. Концепция "мягкой силы" Джозефа Ная. Критика и дополнения к концепции "мягкой силы". Влияние концепции Ная на теорию международных отношений.

    реферат [232,3 K], добавлен 08.01.2017

  • Особенности отношений Бразилии и России в период правления Дилмы Русеф. Роль государств в мировой экономике и политике. Повышение в стране жизненного уровня населения, укрепление единства государства, основ его конституционного порядка в XXI веке.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 30.09.2016

  • Анализ современного экономического состояния Российской Федерации. Возрастающая роль страны в мировой экономике. Изучение основных направлений внешнеэкономического сотрудничества с другими странами. Задачи развития интеграционных процессов в экономике.

    магистерская работа [2,0 M], добавлен 15.06.2014

  • Динамика развития российско-японских отношений после Второй мировой войны, их специфические признаки и основные этапы, оценка современного состояния и дальнейшие перспективы. Роль и значение территориальных споров во взаимоотношениях России и Японии.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 24.10.2010

  • Особенности внешней политики Великобритании в период первой половины ХХ в. Роль и место Великобритании в современном мире. Сведения по истории, экономике, политике и культуре Великобритании. Присоединение Великобритании к Европейскому Сообществу.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 11.05.2019

  • Исследование евроатлантических тенденций в формировании внешнеполитической линии страны. Особенности и тенденции построения современных отношений Финляндии к НАТО. Европейское направление во внешней политике, отношения с Россией в постсоветский период.

    дипломная работа [59,1 K], добавлен 07.02.2016

  • ФРГ и ГДР на международной арене. Направления внешней политики Германии по созданию нового международного имиджа. Создание Германией своего имиджа в системе международных отношений. Место и роль Германии в ЕС. Положение Германии в мировой экономике.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 11.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.