Глобальные проблемы развития человечества

Глобальные проблемы – результат качественных изменений в развитии производительных сил в сфере экономики, политики, культуры. Проблемы экономики: сохранение мира, кризис окружающей среды, продовольственная и демографическая проблемы. Преодоление проблем.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 14.10.2010
Размер файла 53,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные черты глобальных проблем, их классификация и причины возникновения. Анализ проблем нищеты и занятости населения в мировой экономике. Демографическая и продовольственная проблемы. Сложности и тенденции развития экономики России.

    курсовая работа [883,9 K], добавлен 09.12.2014

  • Основные глобальные проблемы, их классификация и причины возникновения. Проблема Север-Юг: разрыв в социально-экономическом развитии. Экологические проблемы, демографический кризис. Проблема исчерпаемости ресурсов, войны, мира и мирового терроризма.

    презентация [2,7 M], добавлен 20.05.2015

  • Основные глобальные проблемы мировой экономики и их причины. Преодоление бедности, демилитаризация, продовольственная проблема. Мировой экономический кризис как тест на готовность к переменам. Положение России в мировом хозяйстве к началу кризиса.

    реферат [25,0 K], добавлен 08.03.2009

  • Общечеловеческие проблемы (демографические, продовольственные, экологические, энергетические, вооруженные конфликты) и их воздействие на экономику. Предпосылки и развитие экономического кризиса 2008 года. Антикризисные действия различных стран мира.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 27.05.2010

  • Глобальные проблемы современности: сущность, роль и экономические аспекты. Экологические проблемы мирового хозяйства. Основные характеристики демографической проблемы. Проблема преодоления бедности и отсталости. Всемирная продовольственная проблема.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 10.04.2007

  • Сущность, виды глобальных проблем: социально-демографические и экологические. Пути решения проблем мирового хозяйства: демографическая проблема преодоления бедности, отсталости, экологическая и продовольственная проблемы, определение необходимых средств.

    реферат [134,2 K], добавлен 13.11.2011

  • Черты и причины возникновения глобальных проблем. Классификация глобальных проблем мировой экономики. Пути решения проблемы международных долгов, бедности и отсталости, продовольственной проблемы. Типы стран по уровню обеспеченности продовольствием.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 13.11.2014

  • Глобальные проблемы человечества как важный объект междисциплинарных исследований. Описание глобальных проблем современности: интерсоциальных, экологических, проблем системы "человек-общество". Международное сотрудничество в решении глобальных проблем.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 20.11.2010

  • Сущность, классификация и экономические аспекты глобальных проблем и рисков мировой экономики и пути их решения. Ключевые глобальные проблемы и их влияние на эволюцию ценностных основ общества. Глобальная продовольственная проблема: причины и масштабы.

    курсовая работа [166,4 K], добавлен 16.11.2019

  • Глобальные изменения в окружающей среде. Экологическая ответственность человечества. Оценка экологической ситуации в Европе. Опыт ведущих корпораций мира в преодолении экологических проблем. Ухудшение экологической ситуации на Американском континенте.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 11.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.