Австралия в мировой экономике

Краткая характеристика Австралии. Экономические районы, современное развитие и внешние отношения с Россией. Обзop, cвидeтeльcтвyющий o cepьeзныx cдвигax в cтpyктype aвcтpaлийcкoй экoнoмики и знaчитeльнoм ycилeнии пoзиций нa миpoвoй экoнoмичecкoй apeнe.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 17.06.2010
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие черты хозяйственного механизма Австралии, раскрытие основных направлений внешнеэкономической деятельности и анализ внутренних предпосылок экономического роста. Позиции в мировом производстве. Участие в международных организациях. Инвестиции и ТНК.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Общая характеристика Австралии: географическое положение, факты из истории, государственное управление. Экономика Австралии, особенности ее отраслевой структуры. Австралия в системе международных экономических отношений. Сотрудничество Австралии и РФ.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 12.02.2012

  • Экономика Германии, ее место в мировой экономике и перспективы развития. Промышленность и сельское хозяйство страны. Экономическое сотрудничество Германии с ЕС и Россией. Роль экспорта энергоносителей и целенаправленной политики российского руководства.

    курсовая работа [964,2 K], добавлен 18.06.2011

  • Раскрыть сущность понятия "Всемирные экономические отношения". Экономические отношения между странами различного типа. Их география и главные формы. Экономические отношения между зарубежными странами и Россией, Россией и странами СНГ.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 27.02.2005

  • Сущность понятия "Всемирные экономические отношения". Экономические отношения между странами различного типа. Их география и главные формы. Экономические отношения между зарубежными странами и Россией, Россией и странами СНГ.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 22.10.2005

  • Общая характеристика австралийской экономики, ее взаимосвязь с географическими условиями. Основные факторы в становлении и развитии экономики Австралии, ее основные отрасли и оценка роли и места в мировом хозяйстве. Характеристика уровня инвестирования.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 16.07.2010

  • Государство Австралия: государственный строй, города, население, язык, религия. Австралия - высокоразвитая индустриально-аграрная страна с многоотраслевой экономикой и высоким научно-техническим потенциалом. Взаимоотношения с Россией и Иркутской областью.

    доклад [75,4 K], добавлен 05.06.2010

  • Определение понятия структурного сдвига в мировой экономике. Краткая характеристика и ретроспектива товарного, географического, научно-технического структурных сдвигов, которые оказывали влияние на международную торговлю за последние двадцать лет.

    реферат [22,2 K], добавлен 30.10.2011

  • Мировое хозяйство, мировой рынок. Международное разделение труда. Группы стран в мировой экономике. Международная экономическая интеграция. Международные экономические отношения. Межгосударственное регулирование МЭО. Экспорт капитала.

    учебное пособие [111,7 K], добавлен 16.03.2007

  • Изменение спроса и предложения доллара США, его влияние на экономическую деятельность Краснодарского Края в 2003 г. Международные экономические отношения, этапы их развития. Международные экономические организации как важнейший субъект мировой экономики.

    контрольная работа [557,4 K], добавлен 04.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.